Увлечь читателей визуальными "рифмами"

  18/07/2017 17:53

Издательство «Арка» ориентировано на выпуск изданий по искусству разных жанров и направлений, является партнером Государственного Эрмитажа. К нам в типографию заказчик обратился с нестандартным заказом. В книге «ХЛЕБНИКОВЗАЯЦ. Книга рифм» авторы исследуют образ зайца в поэзии Велимира Хлебникова. Семнадцать «заячьих» текстов отобраны и прокомментированы искусствоведами Андреем Россомахиным и Василием Успенским, а «рифмой» к этим образам выступают изображения из коллекции Государственного Эрмитажа. Такому нестандартному изданию, приуроченному к 100-летию года русских революций, и оформление требовалось соответствующее, при этом на печать вкупе со всеми технологическими процессами было не больше двух недель. 

Взяв книгу в руки, сразу понимаешь, что она действительно особенная. Уход от стандартов очевиден уже при одном взгляде на конструкцию крышки: переплетным картоном наружу. По переплетному картону - глубокий обратный конгрев с краской во вдавленной части в форме зайца и печать черно-красного заголовка. Особого внимания заслуживает «тканный» корешок – красный с черным шрифтом, выполненным шелкографией. Именно она помогает дополнить визуальный рельеф надписи.

Небольшой формат книги - 185х145мм, натуральные, природные цвета, использованные в оформлении и фактурный материал не просто привлекают внимание, а вызывают неудержимое желание подержать ее в руках. 

Технический дизайнер типографии «Ситипринт» индивидуально подобрал материалы на форзацы под цвет печати. Так книгу украсила гладкая бумага Burano, интенсивного ярко-красного цвета, идеально подошедшая к «тканевому» корешку. Природные, в большинстве своем мягкие цвета иллюстраций вступают в «революционный» контраст с форзацами.
Одно из преимуществ печати высокореактивными УФ-красками LE-UV – мгновенная последующая обработка. В случае, когда срок имеет большое значение, такое решение становится особенно ценным. Кроме того, высокое качество печати, даже на натуральных немелованных бумагах, ощутимо невооруженным глазом.



778
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru