Увеличение товарооборота с помощью наклеек и этикеток

  02/08/2016 00:00

Когда рынок товаров и услуг перенасыщен предложениями, очень трудно выделиться, занять свою нишу, привлечь покупателя. Маркетологи используют весь арсенал рекламных приемов, чтобы поднять уровень продаж, чтобы торговая марка стала узнаваемой, а покупатель среди одинаковых в линейке предложений «цена-качество» товаров, выбрал именно вашу торговую марку.

Акции, скидки, бонусы, дисконты, увеличение веса продукции, а также привлекательная упаковка и яркие наклейки - все это позитивно повлияет на увеличение товарооборота, прибыли компании. Наклейки? – удивитесь вы. Зачем на разработанную дизайнерами упаковку помещать наклейки? Давайте в этом разберемся.

Наклейки – это вид рекламной полиграфической продукции, который клеится на готовую упаковку.

Наклейки производят двумя основными способами - офсетная печать и трафаретная печать.

Офсетная печать позволяет произвести наклейки не только из простой бумаги, но и из металлизированной, а также печать на полимерной пленке, применить фолиевые краски, которые устойчивы к выгоранию.

Трафаретная печать используется для создания ярких наклеек, которые возможно разместить также в местах усиленного физического воздействия, например, на полу или на открытом воздухе.

Маркетологи утверждают, что наклейки – это довольно эффективный рекламный ход. Почему?

  1. Они яркие. Привлекают внимание покупателя.
  2. Крупный шрифт бросается в глаза и завладевает вниманием потребителя. Вспомните, сколько раз вы покупали товар с наклейкой «-25%» или «Лучший выбор».
  3. Чаще мы стремимся переложить ответственность за выбор чего-либо на кого-то другого, поэтому наклейка «Лидер продаж» или «Диетолог рекомендует» - отличный рекламный ход для продвижения товара среди пассивных клиентов.
  4. Эффект толпы. Стоит указать на наклейке, что «Миллион детей любят этот йогурт», и многие мамы по инерции потянутся за этой подобной баночкой, не задумываясь, будет ли он полезен именно ее ребенку, может у малыша совсем другой вкус.
  5. Благотворительность. Наклейка с указанием, что какой-то процент средств от продажи этого товара пойдёт на благотворительность, также увеличит объем сбыта продукции. Ведь пожертвовать крупную сумму могут далеко не все, а 5 – 10 рублей - приемлемая цифра для многих.

Темы: Разное
114
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru