Учебник по работе в программе "Почтовые Конверты"

  26/07/2011 00:00

Не для кого ни секрет, что с появлением современных цифровых технологий почтовая переписка отошла на второй план.

Люди стали активно общаться посредством электронной почты или в социальных сетях. Однако и сейчас в нашей жизни возникает множество ситуаций, когда нам необходимо отправить письмо на тот или иной адрес. Взять, к примеру, деятельность какой-либо крупной компании. Отправка договоров, бланков соглашений с печатями, массовые рассылки и т.д. производятся именно в почтовых конвертах. При этом очень важно правильно заполнить конверт, ведь от качества его оформления напрямую зависит скорость обработки и доставки корреспонденции.

Если доставка письма будет осуществляться в пределах России, данные об отправителе и получателе заполняются на русском языке. При международных пересылках вся информация должна быть представлена на английском языке. При необходимости рядом можно продублировать данные на языке страны-получателя.

Для того, чтобы правильно заполнить конверт, адрес отправителя должен быть указан в левом верхнем углу, адрес получателя - в правой нижней части конверта. В настоящее время Почта России использует новейшие технологии сортировки почты, поэтому очень важно соблюдать правила заполнения почтового адреса и индекса на конверте.

Вся информация должна быть написана разборчивым почерком (лучше печатными буквами) или с помощью принтера. Второй вариант наиболее актуален при организации масштабных почтовых рассылок. Оптимизировать процесс отправки почтовых сообщений поможет специальная программа для печати конвертов, например "Почтовые Конверты" от AMS Software. Продукт прост и удобен в использовании и позволяет правильно заполнить конверт и распечатать по ГОСТу в формате C6, DL, C5, C4, B4, а также в любом произвольном размере. С помощью программы можно создавать как отдельные почтовые конверты, так и производить массовые рассылки любого масштаба. Редактор поможет вам правильно заполнить конверт, указать все необходимые данные, а также подобрать уникальный дизайн конверта. Утилита предусматривает ведение базы адресатов, где хранится вся необходимая информация об отправителях и получателях.





В настоящее время действуют следующие правила заполнения адреса на конверте.


1. Наименование адресата

2. Улица, номер дома, номер квартиры

3. Населенный пункт (город, поселок, село)

4. Район

5. Название области, округа, республики и т.п.

6. Страна

7. Почтовый индекс



Почтовый индекс получателя указывается не только в адресе, но и в поле так называемого кодового штампа. Для того, чтобы правильно заполнить конверт, кодовый штамп должен содержать цифры, записанные по образцу.



Иногда при организации массовых рассылок требуется изготовить конверты в "фирменном" стиле. Программа "Почтовые Конверты" поддерживает печать конвертов с логотипом, добавление фирменных надписей и других элементов декора.

При указании адресов не допускаются орфографические ошибки, исправления, а также сокращения наименований. Для того, чтобы правильно заполнить конверт, заранее проверьте правильность написания элементов адреса. Подойдите к процессу заполнения конвертов максимально ответственно и аккуратно.

Качественно заполненный конверт - гарантия скорого получения его адресатом.

По информации print-convert.ru

Автор:

2238
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru