Яркая упаковка товара как инструмент рекламы

  31/07/2019 12:09

Зачем делать качественную, яркую упаковку?

Раньше у упаковки была только одна функция — сохранить товар в надлежащем виде. Однако, сейчас, когда разнообразие выбора поражает и вводит покупателя в легкий ступор, упаковка товара может сыграть главную роль при выборе продукта, поможет обратить внимание именно на ваш товар.

Если же упаковка сделана некачественно, не продумана, не цепляет взгляд — шансов, что из всех предложенных вариантов покупатель выберет именно ваш — мало. Кроме того, некачественная упаковка может «оттолкнуть» потенциального покупателя от вашего бренда.

Яркий пример — хлеб от Fazer. Каковы шансы, что из всего хлебного многообразия, расположенного на витрине магазина, покупатель (при равных составах) выберет именно этот хлеб? Высокие, да.

d627e2e2a0f65531e996ae54f1f3ee8d.jpg

«Бонусы» яркой, качественной упаковки

Кроме того, яркая упаковка (сама того не подозревая) является средством продвижения в социальных сетях. Интересный дизайн упаковки легко может попасть к в аккаунты сотней пользователей социальных сетей. Таким образом, благодаря яркой упаковке, о товаре узнают сотни людей, еще не знакомых с ним. А в случае, если компания решит приобрести рекламу у блогера, велика вероятность, что подписчики запомнят упаковку даже в том случае, если сейчас им этот товар не нужен. И в дальнейшем, когда появится необходимость, легко найдут его на полках магазинов, либо в интернете. Однако, если у блогера рекламируют товар, у которого не запоминающаяся упаковка, велик шанс, что после рекламы никто о товаре и не вспомнит даже при необходимости.

Вспомните iphone. Сколько людей при покупке фотографируют коробки от этого телефона? Да, отчасти это связано и с престижем бренда, но отчасти и с отлично продуманной упаковкой! Этот пример доказывает, что если у вас качественный, дорогостоящий товар — экономить на упаковке точно нельзя!

Кроме того, упаковка хорошего качества часто влияет на лояльность клиентов к бренду. Выбрав однажды качественный товар с качественной упаковкой, клиент, возможно, будет выбирать его же еще долгое время.

Картонная коробка бывает яркой? Или коробки из кашированного картона

Картонную коробку, в том числе из гофрокартона тоже можно сделать яркой! Обычно это делается методом каширования, когда на картоне полноцветную печать выполнить невозможно. На примере продукции украинской компании Аттолис, которая делает картонные коробки на заказ - http://attolis.com.ua/cartons-corrugated-packaging/lined-board

2c629c7bb8d9cdb35a7563eb20838f85.jpg

Коробка из кашированного картона служит упаковкой детского набора для творчества «роспись по номерам», она полностью соответствует продукту и уже настраивает ребенка на творческий процесс. Мягкие, не агрессивные цвета прекрасно подходят для упаковки детской продукции.

1623e1eec4d082f4b5398d64a46c9196.jpg

Упаковка черного цвета прибавляет дороговизны и изысканности товару.

При выборе картонной коробки для своего продукта не забывайте про ее качество. Она должна прежде всего сохранить продукт в надлежащем виде!

Таким образом, качественная, яркая упаковка:

  1. сохраняет товар,
  2. привлекает взгляд покупателя,
  3. дополняет основные свойства товара,
  4. продвигает товар в социальных сетях,
  5. развивает лояльность клиента к бренду.

Темы: Разное
986
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru