Все ищут надежность, долговечность и качество

  11/09/2014 14:59

Если Вы спросите опытных печатников, что они ожидают от листовых печатных машин, то они скорей всего ответят: надежность, долговечность и качество. Почему эти три характеристики так важны для печатников?

Прибыль и репутация

Обычно листовая офсетная печатная машина стоит свыше одного миллиона Евро, что представляет собой огромные инвестиции для большинства типографий. Надежное и стабильное печатное производство в сочетании с увеличенным сроком службы печатной машины ценится очень высоко. Это приводит к повышению прибыли.

Листовая офсетная печать это одна из самых широко используемых печатных технологий. Однако сложность поддержания баланса краска-вода в процессе печати делает листовую офсетную печать самой нестабильной среди всех печатных технологий.

Многие типографии часто обеспокоены не только проблемами со стабильностью качества печати на больших тиражах, но также риском появления дефектов на печатной продукции, особенно на высококачественной. Известно, что требовательные покупатели печатной продукции жалуются, даже если обнаруживается только один крошечный дефект. Из-за этого типографии рискуют потерять доверие своих заказчиков. Что еще хуже, это оказывает негативное влияние на торговую марку и репутацию типографии на рынке. Поэтому для таких фирм как Ting Hsin International Group, крупнейшего в мире производителя лапши быстрого приготовления, надежность, долговечность и качество являются жизненно важными. “Миллионы коробок для лапши производятся в нашей типографии каждый день, и мы отвечаем за непрерывность поставок и высокое качество”, - сказал представитель фирмы.

Тираж многое говорит о машине

Ting Hsin уже убедился в надежности, долговечности и качестве печатных машин manroland. “Со времени основания типографии в 2007 году 10 листовых офсетных шестикрасочных печатных машин manroland ROLAND 700 работают по 23 часа в день в трехсменном режиме с высокой эффективностью и производительностью”.

Marc Schoonebeek, владелец типографии Boejinga Printing в Нидерландах, с энтузиазмом и гордостью говорит о своих четырех печатных машинах manroland. “Сто миллионов оттисков говорят многое о машине” – сказал он. Boejinga Printing не единственная типография, которой удалось получить 100 млн. оттисков на печатных машинах manroland. Печатный объем типографии PRINTEOS в Испании, использующей пятикрасочный ROLAND 900, достиг 450 млн. Один из заказчиков в Италии отпечатал 364 млн. на своем четырехкрасочном ROLAND 900 формата 6 B1, а в Германии типография Cheasapeake Melle достигла уровня в 246 млн. со своим восьмикрасочным ROLAND 900 LTTLV. VPM Rastatt наработал больше 480 млн. на шестикрасочном ROLAND 700 с двухсторонней печатью и двойной лакировальной секцией. Многие другие заказчики в Германии тоже перешли рубеж в 500 млн. на своих печатных машинах manroland.

ROLAND 900 формата 6 B1

http://www.vipsys.ru/catalog/view/listovie-mashiny...

Как это возможно?

Важным аспектом являются технологии проектирования и производства. При разработке печатной машины фирма Manroland опирается на более чем вековой опыт непрерывного совершенствования технологий. Дизайнерская концепция manroland сочетает стабильность и исключительное качество для всех модельных рядов печатных машин. Например, схема расположения «на 7 часов» для формного, офсетного и печатного цилиндров, стабильная и надежная конструкция передающего механизма. По этой схеме листопередача может произойти только после того, как печать полностью завершена и лист находится вне зоны печатного контакта. Это устраняет риск появления следов передающего механизма в течение всего срока эксплуатации печатной машины. Таким образом, поддерживается постоянное качество.

Кроме того, применена система двойного привода, использующая продольный приводной вал как второй привод. Благодаря этому достигается отличный уровень межсекционной приводки после 200 млн., 300 млн. или даже большего количества оттисков. В дополнение к этому используется управление работой трансмиссии при ускорении или замедлении печатной машины во время печати тиража. Для этого не требуется электронная или компьютерная система приводки или специальные приводные метки. Это тоже обеспечивает стабильное высокое качество.

Г-н Nilo Cottini Filho, президент фирмы Brasilgráfica, сказал: “Только представьте – получить на машине отличное совмещение после миллионов оттисков. Это реально впечатляет, не так ли?” Brasilgráfica – это один из крупнейших игроков в области полиграфии в Латинской Америке, и ее машина ROLAND 900 уже отпечатала 410 млн. оттисков.

Устранение неисправностей и быстрая реакция на аварийные ситуации

Так как неполадки иногда все же случаются, то каким образом можно снизить до минимума эффект от производственных простоев? “Огонь надо тушить до того, как начался пожар”, - говорит Vincent Tillemans, руководитель printservices фирмы manroland sheetfed. “Одним из эффективных способов добиться этого является ProServ. Благодаря профилактической проверке условий эксплуатации печатной машины могут быть обнаружены и заранее решены такие общие проблемы как износ оборудования. Этим может быть гарантировано непрерывное высокое качество печатного производства”.

Для использования в печатных машинах адаптированы также современные коммуникационные технологии. В качестве примера можно привести систему Telepresense от manroland. Она предлагает заказчикам удобную связь с экспертами manroland в любой момент, когда заказчикам нужна профессиональная техническая поддержка. Проблемы могут быть решены быстро и эффективно. Преимуществами технологий ProServ и Telepresense в полной мере пользуется один из высокопроизводительных заказчиков из Австрии, фирма Ratt GmbH. “Работающая в нашей типографии пятикрасочная машина ROLAND 700 превысила в настоящий момент уровень в 200 млн. оттисков при сроке эксплуатации около 15 лет”, - сказал Stephan Ratt из фирмы Ratt GmbH. “Я считаю, что такое надежное и высококачественное производство было обеспечено отличным профилактическим сервисом от manroland”.

Использование новых разнообразных коммерческих возможностей

В настоящее время для того, чтобы сделать продукцию более привлекательной, к печатному производству добавляются новые технологические методы и возможности. Так, в дополнение к «выносливости», типографии сейчас требуют от печатной машины еще и «универсальность». “Печатная машина, которую я хотел бы иметь, должна не только выдерживать тяжелые и жесткие условия производства, но также удовлетворять новые растущие технологические требования покупателей печатной продукции”, - сказал один из печатников.

В ответ на требования заказчиков manroland разработал модульную платформу для печатных машин, которая позволяет модифицировать оборудование и использовать перспективные технологии, устройства и дополнительные приспособления. Таким образом, способность к адаптации и универсальность увеличивают число привлекательных параметров печатной машины, улучшая качество печати и в то же время увеличивая ее эксплуатационный ресурс. Эта концепция называется FutureProof.

Если взглянуть на это с другой стороны, то концепция FutureProof позволяет заказчикам обойтись небольшими инвестициями при запуске производства. И затем, в зависимости от меняющихся производственных требований, печатная машина ROLAND может быть модернизирована различными способами. Это открывает дополнительные коммерческие возможности для заказчиков. Долговечность печатной машины также возрастает.

Типографии, которые требуют от листовых офсетных печатных машин надежности, долговечности и качества, выбирают manroland, помогающий им сохранять лидирующие позиции в условиях жесткой конкуренции на полиграфическом рынке. Чего всё еще ждете Вы?

Manroland Sheetfed в Росси представляет компания ВИП-Системы.

ВИП-Системы

1923
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru