Волшебные свойства наружной рекламы

  20/02/2015 21:44

Ещё с давних времён существовала наружная реклама. Она служила в роли указателя, который говорил, где можно перекусить, что-нибудь купить для дома и многое другое. Сейчас это тоже работает. Люди порой сами не подозревают, что несколько минут назад билборд направил их в сторону магазина, чтобы купить продукты, а возможно и товар, который был изображён на билборде. Реклама работает как потрясающий механизм, работающий как на осознанном, так и на подсознательном уровне. Чего только стоит реклама кафе или общепита, который так и манит к себе в гости. Особенно если человек проголодался.

Наружная реклама с психологической точки зрения

Человек от природы стремится к развитию. Ещё с малых лет каждый из нас что-то узнаёт новое, изучает и развивается. В итоге мы умеем говорить, писать и идём дальше, достигая всё новых вершин. Реклама это тоже знания. Знания того, что мы можем приобрести или к кому обратиться, чтобы что-то решить.

Подсознание нам может говорить: "Может быть, информация на билборде нам пригодится". Потом осознанно мы начинаем задумываться о новой бритве, сыре или мобильном устройстве, которые были изображены на билборде (естественно не одновременно, хотя и такое возможно). Мы думаем об этом и порой соблазняемся, ведь чем мы хуже, например, соседа, обладающего отличным мобильным телефоном, который мы видели на билборде? Как следствие, мы можем пойти в магазин и купить новую для себя вещь.

Всё, что изображено на наружной рекламе может прямо или косвенно нас заинтересовать. И это прекрасно с одной стороны. Ведь нам помогли найти нужную для нас вещь с помощью наружной рекламы, и при этом мы не читали журналы и не смотрели телевизор. Мы просто проходили мимо и увидели интересное предложение прямо возле магазина, где продают товар, который нас заинтересовал.

В итоге наружная реклама это средство, благодаря которому можно рассказать людям о своих предложениях прямо на улице или в помещении, где находится большой поток людей. Людям не нужно будет искать что-либо, наружная реклама сама подскажет, что в тренде и где это достать.

Где расположить наружную рекламу?

В каждом бизнесе нужно ориентироваться на клиентов и потенциальных клиентов, которые могут заинтересоваться вашими услугами или товаром. Для выбора расположения наружной рекламы, нужно понимать, кто может стать вашим клиентом. К примеру, если вы торгуете вещами, которыми пользуются студенты, то соответственно наружная реклама должна быть в районе, где находятся студенты. Не обязательно рекламу делать прямо в ВУЗе, но если это возможно, то почему бы и нет. Как вариант, можно наружную рекламу разместить возле автобусной остановки, где садятся студенты в транспортные средства. По сути дела это будет "поток" потенциальных клиентов. Места, где передвигаются потенциальные клиенты это лучшие места для размещения наружной рекламы.

П.С. Наружная реклама это лёгкий способ обратить внимание людей на интересное предложение. Ведь только подумайте, с помощью наружной рекламы потенциальному клиенту не нужно особо напрягаться, чтобы увидеть интересное предложение или товар. Человеку стоит только взглянуть на изображение, а это может произойти даже случайно.

790
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru