Визитки: от истоков до сегодня

  25/04/2016 14:52

Считается, что первые упоминания о визитных карточках приходятся на начало 14 века. Предполагается, что они были разработаны в Англии. Но, если брать во внимание тот факт, что история развития полиграфии приходится на конец шестнадцатого века, можно понять, что более вероятная версия современных визиток была создана при дворе Людовика. Другими словами, идея зародилась в Англии, но презентабельный вид визитки получили во Франции во время правления четырнадцатого представителя семьи Людовиков.

В восемнадцатом веке визитки стали включать пышные гербы. Еще позже появились карточки, оформленные элегантными узорами, цветочными композициями и разнообразными орнаментами. Такие изделия говорили о том, что их пользователь является уважаемым и влиятельным человеком. Первые визитные карточки делали на обыкновенной плотной бумаге, но после восемнадцатого века развитие дошло до применения тонкой бумаги. Таким образом, стали производиться визитки уже на дорогостоящем полотне. Вначале девятнадцатого века начали появляться изделия, дополненные глассированной и порцеановой поверхностями.

Развитие визитных карточек на территории РФ

На территории Российской Федерации этот презентабельный аксессуар появился в качестве заимствованной манеры этикета при правлении Екатерины II. Визитки стали использовать в качестве изощрения чинов из Франции и Европы в целом. Для преображения бумаги стали использовать орнаментальные излишества и минималистические веяния. Впрочем, такие изделия смотрелись весьма изыскано и привлекательно.

Особенности современных визиток

Сегодня очень сложно переоценить значимость и сложность визиток. Многие производители занимаются изготовлением креативных и оригинальных изделий, которые могут рассказывать очень многое о пользователе при своих небольших размерах и весе. Некоторым умельцам удается сконцентрировать на маленьком листочке картонки, пластика и бумаги контактные данные, фотографии важных логотипов, товаров и услуг, цены и многое другое. Таким образом, потенциальный клиент может получить полное зрительное восприятие той компании, в которую планирует обратиться. Качественные визитки должны быть приятны на ощупь и привлекать внимание каждого потребителя ярким и интересным дизайном.

Где приобрести визитки?

Заказать визитки вы можете на просторах данного интернет-магазина. В отличие от многих дилетантов наши сотрудники используют только качественное оборудование и материалы для выполнения взятых на себя обязанностей. Для наших сотрудников визитная карточка является особым видом творчества, который предусматривает проявления фантазии и специальных навыков для изготовления хороших товаров. Для работы с заказами наших клиентов специалисты применяют различные материалы, включая пластик, бумагу, картон и даже металл.

Вместе с тем, мы предлагаем вам уникальную возможность принять участие в разработке эскиза для своей визитной карточки. Наши дизайнеры внимательно выслушают ваши предложения и пожелания и создадут эскиз вместе с вами. Таким образом, вы сможете получить товар, максимально соответствующий вашему представлению. Мы готовы предложить оптовую продажу визитных карточек по индивидуальным заказам в сжатые сроки. У нас есть собственное оборудования для выполнения больших и объемных заказов. При этом действует быстрая доставка товара по всей территории РФ. Мы готовы предложить демократичные цены, так как рассчитываем на продолжительное и честное сотрудничество!

Темы: Разное
634
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru