Типографии и бизнес

  17/05/2011 00:00

В течение последних нескольких десятилетий развитие полиграфии, как отрасли, происходит революционными темпами. Безусловно, на то есть свои причины, которые обусловили столь стремительные темпы. В первую очередь это всеобщий научно-технический прогресс, а как следствие - развитие бизнеса в странах Запада.

Именно развитие бизнеса больше всего способствовало развитию полиграфии, так как постоянно растущее количество появляющихся различных компаний и фирм вынуждено бороться на свое место на рынке в жесткой конкурентной борьбе. Печать полиграфии, в свою очередь, стала очень эффективным инструментом привлечения внимания потенциального потребителя. С помощью полиграфии выпускается огромное количество различной рекламной продукции – визиток, буклетов, плакатов, каталогов, календарей и листовок.

К сожалению, в России полиграфия не развивалась столь активно, как во всем мире по причине отсутствия бизнеса и, соответственно, конкурентной борьбы. Поэтому до недавнего времени само понятие рекламной полиграфии было достаточно новым, а технологии, которые применялись в российской полиграфии, были морально устаревшими и в настоящее время приходится использовать западные технологии печати, оборудование и материалы. Однако с развитием бизнеса в нашей стране услуги рекламной полиграфии становятся все более и более востребованными.

С помощью полиграфической продукции осуществляется захват рынка и оказывается влияние на потребительскую аудиторию: складывается положительный имидж вокруг компании, бренда или товара. Поэтому помимо высочайшего качества рекламной и сувенирной продукции важнейшее влияние имеет также и ее дизайн. Для повышения визуального эффекта в рекламной полиграфии широко используются самые различные приемы и методы послепечатной обработки.

Рекламная полиграфия, будь то офсетная печать или цифровая, не является уделом какого-либо отдельного сегмента рынка – ее отличительной особенностью является тот факт, что рекламная печатная продукция жизненно необходима представителям абсолютно всех слоев и уровней бизнеса: от крупнейших корпораций до небольших фирм и частных предпринимателей. Перечислить все виды изделий рекламной продукции просто невозможно – настолько широк ее ассортимент. Для проведения акций и рекламных компаний используются рекламные флаерсы и листовки; для описания преимуществ продукции и презентации товаров изготавливаются специальные брошюры и каталоги, а для создания имиджа компании и удержания своих клиентов раздаются различные сувенирные товары – календари и ежедневники с символикой фирмы. Ну а рассказывать о таком атрибуте как визитная карточка в деловом мире давно уже нет никакой необходимости.

Благодаря современным технологиям и материалам, цифровая печать обладает поистине неограниченными возможностями. Абсолютно всем рекламным полиграфическим изделиям свойственны такие качества как яркость, художественная выразительность, доступность и способность донести информацию до конечного потребителя.

По инфирмации echomsk.spb.ru

Автор:

511
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru