Термотрансферные этикетки как правильно выбрать?

  23/04/2013 00:00

Термотрансферные этикетки как правильно выбрать?

Термотрансферные этикетки могут изготавливаться из различных материалов, например, глянцевой, полуглянцевой, матовой бумаги, полиэтилена, полипропилена, различных синтетических материалов. Способ нанесения информации на носитель – основное отличие термотрансферных этикеток от термоэтикеток. Принцип прямого термопереноса применяется при печати термотрансферных этикеток. Для самого переноса информации применяется риббон (красящая лента). Для печати нам всегда нужны два расходных материала: термотрансферная этикетка и красящая лента (риббон). В зависимости от этикетки (применяемого носителя) применяют различные термотрансферные риббоны (красящие ленты): WAX (восковые), WAX-RESIN(восково-смоляные), RESIN(смоляные).

Красящие ленты WAX применяют для полуглянцевой и матовой бумаги, WAX-RESIN – для глянцевой и полуглянцевой бумаги, RESIN- для всех материалов из синтетики. Показатели максимальной скорости печати у различных риббонов разнятся. Необходимо учитывать данный параметр при изготовлении этикеток, для того чтобы в конце процесса получить качественное изображение. Скорость печати восковой ленты может доходить до 400 мм/с, а смоляной только до 250 мм/с.



По показателям надежности термотрансферная этикетка значительно впереди по сравнению с термоэтикеткой. Термотрансферные этикетки значительно меньше подвергаются разрушительному воздействию солнечных лучей, более устойчива к механическим повреждениям, имеет более высокое сопротивление к разрыву и деформации. Термотрансферные этикетки можно применять в различных агрессивных средах. Самоклеящиеся этикетки из полуглянцевой и матовой бумаги обычно применяются для маркировки упаковок и продукции, в условиях долговременного складирования, транспортировки, при этом условия складирования стандартные.

Самоклеящиеся этикетки, изготовленные из глянцевой бумаги, используют в случае повышенных требований к влагоустойчивости, устойчивости к спирто- и бензосодержащим растворителям. Нужно учитывать следующие параметры при выборе риббона:

1) модель принтера (от этого зависит тип намотки «внутрь» (IN) и «наружу» (OUT), ширина ролика и втулки);

2) тип материала носителя.

Параметры, на которые нужно обратить внимание при подборе термотрансферных этикеток:

1) тип риббона;

2) диаметр ролика;

3) диаметр втулки принтера;

4) ширина печати;

5) тип носителя.

Кроме стандартных размеров этикеток (100х72, 58х40, 58х30, 30х20) можно изготовить этикетки и нестандартных размеров. Чтобы изготовить этикетки на заказ, вам необходимо предоставить макет этикетки. Если вы не можете подобрать материал, заполните нашу анкету, и мы поможем вам с выбором.

Купить термоэтикетки в SJ-company.ru для термотрансферного принтера можно в рулонах. Термоэтикетки купить в таких городах как в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске.

Сайт компании торговое оборудование от SJ-company.ru

Автор: http://sj-company.ru/

2188
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru