Стразы на одежде — пошаговая технология красоты

  15/11/2011 00:00

Одежда со стразами всегда выгодно отличается от всех прочих нарядов особой привлекательностью и индивидуальностью. Впервые технология украшения стразами элементов одежды появилась еще в 18 веке, однако в наши дни она нисколько не теряет свое актуальности. Наиболее популярны изделия со стразами в молодежной аудитории, особенно среди представительниц женского пола. Такая одежда позволяет создать свой собственный яркий образ, за что и ценится многочисленными модницами.

Одним из главных достоинств техники стразирования в наше время является ее доступность и простота. Современные виды оборудования позволяют изготовить одежду со стразами в условиях небольшого предприятия, ателье или даже в домашних условиях. Весь процесс занимает совсем немного времени и заключается в выполнении нескольких простых шагов, осуществить которые под силу практически каждому.

Для осуществления всех творческих планов и для создания привлекательной одежды понадобятся:

  • термостразы Gem Tec;
  • специальное программное обеспечение R-Wear Studio ;
  • режущий плоттер CE5000, от компании Graphtec (указан в виде рекомендованного оборудования, наиболее оптимального для высокого качества готовых изделий);
  • термопресс.

Весь процесс заключается в следующих действиях:



1. В любом удобном для вас графическом редакторе (Corel Draw, Illustrator и т.д.) создайте макет будущего рисунка, после чего импортируйте его в программу R-Wear Studio. Данное ПО отличается простым и понятным интерфейсом, автоматически переведет любой рисунок в «точечный» макет и адаптирует его под разные размеры стразов. Кроме того, R-Wear Studio автоматически осуществит расчет стоимости изделия.



2. Снимите подложки с трафаретной и вспомогательной пленки и приклейте их клейкими сторонами друг к другу. Загрузите заготовку в плоттер и после обрезки снимите вспомогательную пленку.



3. Готовый трафарет необходимо поместить в лоток самоклеящейся стороной вниз и высыпать на него стразы. После этого с помощью губки распределите термостразы по трафарету. Благодаря особой структуре губки они примут нужное положение самостоятельно.



4. С помощью термостойкой монтажной пленки снимите термостразы с трафарета. Перенесите стразы Gem Tec на текстиль в термопрессе. На последнем этапе особо важно соблюсти все необходимые условия — выставить нужное давление и проследить за температурным режимом. Изделие следует подвергать термальной обработке около 20 секунд при температуре 150°С и при очень низком давлении.



5. Дав монтажной пленке остыть, можно снять ее и оценить качество готового изделия. По завершению всех этих операций его можно смело подвергать стирке и глажению.

Неизменно высокое качество при выполнении всех перечисленных работ во много обеспечивается за счет использования термостраз Gem Tec. Производитель выпускает широкий ассортимент страз различных размеров, в цветовой гамме из более чем 30 оттенков. Благодаря особой структуре и конструктивным особенностям, стразы Gem Tec великолепно сочетаются с термотрансферными пленками для создания большого многообразия фактур и привлекательного дизайна изделий.

Термоперенос можно осуществлять на подавляющее большинство распространенных тканей и материалов, а готовые трафареты не имеют временных ограничений по использованию. При небольших начальных вложениях, работа по изготовлению одежды со стразами способна принести серьезных коммерческий успех и поспособствовать развитию бизнеса.

Автор: Михаил Ушинский

1094
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru