Способы печати на современном рынке полиграфии

  04/02/2017 00:00

Полиграфическая продукция играет ведущую роль на рынке рекламы во всем мире. С её помощью доносится основная часть информации до потребителя. Флаера, плакаты, баннеры, листовки, буклеты, визитные карточки – вот только небольшая сфера применения полиграфии в рекламе. Давно завоевала популярность печать на ручках, чашках, брелках и других предметах, которые можно подарить потенциальному клиенту с целью популяризации своей продукции или услуг. Ознакомимся с основными видами печати, которые применяются в современной полиграфии. Они отличаются способом нанесения, технологией, применением особого оборудования, имеют свои характеристики. Каждый из вариантов по-своему актуален.

Например, если нужны визитные карточки для юридической фирмы, то для их изготовления применима офсетная печать. Такие визитные карточки будут дешевле, если заказывать большое количество. На них можно разместить ключевую информацию о юридических услугах в Москве, чтобы клиенту помочь в кратчайшие сроки найти юриста и решить вопросы юридического характера. Также указывается сайт и вид деятельности. Например, если нужны регистрационные юридические услуги, то на сайте юридического агентства «КБ ЭГИДА» есть подробная информация. Примечательно, что данная фирма обладает огромным опытом в регистрации некоммерческих организаций. Такие данные тоже целесообразно указывать, чтобы потенциальный клиент с большей уверенностью обращался за услугами именно к профессионалам.

Офсетная печать

Это основной вид современной печати. Глянцевые журналы, визитки, книги, полноцветные газеты, календари, открытки и многие другие популярные изделия выпускаются с помощью офсета. Она дает возможность выпускать довольно объемные тиражи полиграфических изданий высочайшего качества. Создание макета и предпечатная подготовка хоть и занимают определенное время, зато результат, несомненно, будет превосходным.

Цифровая печать

Самый экономичный, быстрый и популярный способ передачи изображения на различную поверхность. Он позволяет получить достаточно качественный результат, не затратив много времени на предварительную подготовку. С использованием цифровой печати выпускаются единичные экземпляры или небольшие тиражи печатной продукции. Для этого подойдут и бумага, и самоклеющаяся пленка. Основное её достоинство – это скорость и возможность предварительного просмотра материала. Современная цифровая печать способна передавать цвет не хуже высококачественного офсета.

Трафаретная печать или шелкография

При помощи печатной формы (трафарета) можно создавать изображение не только на бумаге, но и на других поверхностях: металл, стекло, полотно, керамика, дерево, синтетические поверхности. Технология трафаретной печати позволяет сделать оттиски не только на ровных, но и на искривленных поверхностях. С ее помощью печатаются тексты и изображения на чашках, ручках и других канцелярских предметах, посуде, брелках.

Тиснение

При тиснении на печатной основе формируется оттиск с помощью штампа или клише. Этот процесс выполняется горячим или холодным способом. Существуют различные варианты этого процесса: с помощью фольги, краски, пленки, слепое тиснение, текстурирование, конгревное тиснение.

Это только несколько основных способов печати, применяемых в современной полиграфии. Существуют еще сублимационная печать для передачи изображения на ткань, флексография – для печати на полиэтилене, грубых поверхностях, фольге, тампонная печать, литография и другие способы.

Темы: Разное
404
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru