Создать бизнес на копировании ─ реально и несложно

  20/02/2020 12:27

Когда срочно нужно сделать ксерокопии или фотографии, люди часто пользуются специальными центрами. Поэтому, такие услуги довольно популярные и на их основе можно построить бизнес.

План создания копицентра

Хороший копицентр оказывает большой спектр услуг – от распечатки до прошивки и ламинирования. Поэтому перед тем, как открыть копировальный центр, нужно продумать все детали:

  • разработать план помещения;
  • учесть месторасположение;
  • продумать, какое оборудование и оснащение понадобится.

На основании этого просчитать бюджет.

Нейминг

Для эффективного привлечения клиентов копицентру требуется название. Оно должно звучать так, чтобы было понятно, чем занимается фирма и какие услуги предоставляет.

Подсчет бюджета

В зависимости от того, будет организация крупным центром или небольшой точкой, следует приобретать оборудование. Важным моментом является подсчет примерных расходов для старта бизнеса. Цены зависят от того, в каком городе будет открыт бизнес.

На что они могут понадобиться средства:

  • оборудование;
  • расходные материалы (бумага, заправка картриджей);
  • уплата налогов и других платежей в госказну;
  • оплата аренды помещения;
  • зарплата работникам.

Официальная регистрация

Важным моментом в открытии фирмы является ее регистрация. Лучше это сделать как индивидуальный предприниматель. Также нужно помнить о том, что придется платить налоги. Есть несколько видов налогообложения, и следует подобрать самый оптимальный вариант. Расчет напрямую зависит от количества работающих людей в центре. Нужно прикинуть, какой вид налогообложения выгоднее, и написать заявление.

Реклама

После того как улажены все формальности, следует подумать о рекламировании своей фирмы. Методы рекламы зависят от того, какие есть на эти цели материальные средства и возможности. Можно сделать листовки, разместить рекламные объявления, завести странички в социальных сетях.

Рекомендации для новичков

Несколько важных правил для прибыльного бизнеса:

  • Выбирать место, где большая проходимость людей. Копицентры актуальны около учебных заведений.
  • Установить цены немного ниже средних (так удастся привлечь больше клиентов).
  • Позаботиться о том, чтобы предоставлялись такие услуги: копирование и ламинирование всех видов документов, печать фотографий, запись на носители информации.

Нужно помнить, что прибыль от этого бизнеса зависит от того, какая сумма денег вложена. Поработав несколько месяцев, нужно посчитать рентабельность центра и подумать, что можно сделать, чтобы увеличить прибыль.

Темы: Разное
211
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru