Современные виды полиграфии и печатной продукции

  20/12/2016 15:21

Печать никогда не стоит на месте. С момента своего появления и по сей день она постоянно развивается и модернизируется. Регулярно появляются новые технологии, формы, материалы, краски, чернила и многое другое. Эти средства, в свою очередь, способствуют возникновению множества видов печати с помощью разнообразных технологий.

К первой группе традиционной печати относятся все виды рулонной и листовой, а именно офсетная печать, глубокая и высокая печать, тампопечать и флексография.

Общий признак всех вышеперечисленных видов заключается в том, что допечатные процессы производятся раздельно от тиражирования. С помощью традиционной печати производят большинство коммерческой продукции — книг, журналов, рекламы и упаковки. Качество такой печати довольно высоко и экономично при производстве больших тиражей.

К группе под номером два относятся все виды цифровой или оперативной полиграфии. Здесь печатную форму изготавливают в машине или в процессе тиражирования продукции. Сочетание цифровой полиграфии, современного оборудования ведущих фирм производителей, креативного подхода и мастерства исполнения позволяет создавать неординарные продукты, высочайшего качества. Ещё одно преимущество оперативной полиграфии заключается в том, что у производителя есть возможность выпускать различные экземпляры маленькими тиражами. Для этого обычно используют струйную печать, а также электрографию и элкографию.

При создании электрографии специалисты используют особые жидкие тонеры. Изображение же создают с помощью электродов, которые заранее располагаются на бумаге со специальным покрытием. На деле выходит, что проявка происходит благодаря электростатичному взаимодействию тонера с бумагой. После записи изображения начинается процесс окрашивания жидким тонером. Электрографию широко используют в цифровых системах.
Элкография же имеет свои особенности. Здесь изображение формируется под воздействием электрического импульса, который превращает краску в гель, и располагается на специальном цилиндре. В качестве неоспоримого преимущества такого способа печати выступает крайне высокая производительность, а также яркие и насыщенные цвета рисунков.

К основным видам деловой и рекламной полиграфической продукции относятся: визитные карточки, буклеты, бланки, брошюры, листовки, блокноты, каталоги, конверты, папки, плакаты, баннеры, календари, наклейки, открытки, пакеты, этикетки, упаковки и многое другое.

Статья предоставлена сайтом shtrih.ru. Качественная и оригинальная полиграфическая продукция ждет Вас тут.

Темы: Разное
3356
 

Комментарии (1)

  •   30/10/2019
    #

    Требуется печатник шелкограф в типографию с проживанием.
    Заработная плата: 50 000

    График работы: 5/2 с 10 до 19

    Опыт работы: более 1 года

    Адрес: Москва, Грайвороновская ул., 4с5, Текстильщики, 900 м

    Описание работодателя: Типография

    Требования. Печатник. Знание трафаретной шелкография тампонной печати. Аккуратность. Ответственность. Порядочность. Желание работать и зарабатывать. 

    Обязанности. Печать логотипов на сувенирной продукции.

    Тел: +7 963 711 09 76

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru