Широкоформатная печать на пленке

  13/05/2014 12:23

На сегодняшний день широкоформатная печать на пленке является современным способом печати, и используется преимущественно для рекламной сферы. Пленочные материалы показали себя с хорошей стороны, они долговечны, качественны, легкие в монтаже и демонтаже, позволяют получить высококачественное изображение, а еще устойчивы к неблагоприятному воздействию окружающей среды. Изделия, полученные таким способом, можно использовать как внутри помещения, так и снаружи.

Рекламные вывески и постеры – все эти элементы наружной рекламы нуждаются в использовании только высококачественных технологий изготовления, таких как широкоформатная печать на пленке. Такой вариант является практически беспроигрышным, так как пленка имеет множество преимуществ, которые играют важную роль для продвижения товара на рынке.

Широкоформатная печать на пленке имеет ряд преимуществ:

  • долговечна;
  • не пропускает ультрафиолет;
  • устойчива к воздействию внешней среды;
  • пожаробезопасна;
  • может храниться долгое время без потери изначальных свойств;
  • устойчива к воздействию ряда химических элементов;
  • нет необходимости в обработке перед непосредственным монтажем.

Широкоформатная печать на глянцевой пленке обеспечит “гламурность” вида, придаст блеск и сочность цвету. Такая печать рекомендуется для ярких макетов с минимальным количеством текстового сообщения и ярким красочным рисунком.

Печать на пленке с матовой поверхностью дает минимум бликов. Рекомендуется использовать матовую пленку при обилии текста для придания графике серьезности и солидности.

Печать на прозрачной пленке используется в случае, если есть необходимость в создании акцента на рекламном элементе или сложных дизайнерских изысков, например, вырывающийся из стены единорог (стена будет реальной, а единорог нарисован). Широкоформатная печать на прозрачной пленке широко используется для любительского оформления машин.

Печать на транслюцентной пленке применяется для использования в рекламных блоках с внутренним освещением. Такая пленка обеспечивает рассеивание пленки.

Печать на белой пленке используется для поверхностей с внешним освещением, обладает устойчивостью к выгоранию. Белая пленка не пропускает свет.

Широкоформатную печать на пленке используют для печати самой разнообразной продукции: вывески для торговых рядов и торговых центров, рекламно-информационные носители, наклейки и этикетки, красочные постеры, материалы для географии и геодезии и т.д.

Одной из наиболее востребованных пленок является самоклеющаяся пленка. Именно широкоформатная печать на самоклеющейся пленке наиболее оптимальным способом подходит для многих сфер применения. Все благодаря тому, что такую конструкцию не только просто монтировать, но и демонтировать (не остается никаких следов).

Помимо преимуществ, широкоформатная печать на пленке, особенно самоклеющейся, имеет некоторые ограничения в эксплуатации. Вот несколько из них: такую пленку нужно клеить на идеально ровную и гладкую поверхность (таким образом пленка не будет собираться в непривлекательные складки, а само изображение – деформироваться). На поверхности, на которой будет пленка, не должно быть видимых повреждений: шелушащейся краски на окрашенных поверхностях, поражений коррозией или грибком. Перед процессом нанесения пленки на поверхность, нужно хорошо подготовить основу: очистить от пыли и грязи, обезжирить. Для улучшения износоустойчивости и качества пленочных материалов готовую печатную продукцию можно поддать ламинации.

1295
 

Комментарии (1)

  • Юрий, если коротко, то есть ряд "неточностей":

    Что подразумевается под - "не пропускает ультрафиолет" - точнее, где именно это может быть в рекламе актуально? И какие именно пленки обладают этим свойством.

    "Пожарабезопасна" - ПВХ пленка "изначально" не обладает такими свойствами. Пожаробезопасность изображения на ПВХ пленке надо рассматривать как готовое изображения отпечатанное на конкретной пленке, с конкретными свойствами и определенным клеевым слоем.

    "нет необходимости в обработке перед непосредственным монтажем." - 100% зависит от типа чернил, которыми сделано изображение. Да, пленка при монтаже может не повреждаться, а вот изображение легко может быть "сорвано" пластиковым ракелем (например).

    Еще момент - пленки бывают каландрироваными и литыми, и вот уже исходя из свойств пленки - будет определяться рынок сбыта. Т.е. виниловая аэрография - это приоритет литых пленок, а вот реклама на бортах городского транспорта (при том краткосрочная) на каландрированых. При это печать осуществляется на белой пленке!! Это в первую очередь связано с тем, что струйная печать обладает прозрачностью и получить насыщенный и плотный цвет на прозрачном носителе можно только если предварительно под изображением напечатана подложка белым цветом.

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru