Широкоформатная печать

  01/02/2016 10:41

Термин «широкоформатная печать» актуален в ситуациях, когда речь идет об использовании специализированных принтеров. Благодаря своему нестандартному размеру, они подходят для нанесения изображения на очень большие листы. Современные производители предлагают уникальные модели техники, способные осуществлять печать на полотне, ширина которого достигает пяти метров.

Рассматривая широкоформатную печать, ее можно условно поделить на две категории. К первой относится продукция, которая используется в качестве наружной рекламы. Второй вид – это интерьерная печать.

Они довольно сильно отличаются между собой и характеризуются определенными особенностями. Так, к примеру, баннеры наружной рекламы размещаются на сравнительно большом расстоянии от человеческих глаз.

Соответственно, такой параметр, как разрешение играет далеко не самую главную роль в процессе изготовления полотна. Гораздо важней подобрать подходящий материал, который сможет сохранить свои изначальные свойства даже при условии отрицательного воздействия факторов окружающей среды.

Что касается интерьерной печати, то в данном случае особенное внимание уделяется именно четкости и насыщенности картинки. Рисунок должен быть максимально качественным и ярким, так как он воспринимается людьми с минимальных расстояний.

Печать наружной рекламы: особенности

Качественная широкоформатная печать наружной рекламы отличается внушительным количеством неоспоримых преимуществ. В первую очередь следует отметить тот факт, что подобный способ изготовления прекрасно подходит для создания самой разнообразной продукции. Среди наиболее востребованных ее видов можно выделить баннеры, плакаты и постеры. Грамотно подобрав расходные материалы и сделав выбор в пользу печати оптимального качества, удастся оценить такие положительные стороны подобного решения:

  • доступная стоимость изготовления;
  • возможность одновременного размещения внушительного количества информации;
  • привлечение внимания максимальной аудитории к компании или продукту;
  • возможность размещения в различных точках населенного пункта.

Кроме того, широкоформатная печать позволяет реализовать любые задумки. На полотно может быть нанесено как простое и лаконичное изображение, так и невероятно замысловатая картинка. За счет этого удается создать именно тот вариант наружной рекламы, который будет максимально подходящим в каждом конкретном случае и сможет оправдать даже самые завышенные ожидания.

Следует отметить и то, что для печати различной продукции могут использоваться разные материалы. Наиболее востребованными среди них являются баннерная сетка, баннерная ткань, фронтлит.

Современная интерьерная печать

В ситуациях, когда речь идет о размещении печатной продукции в помещениях, требуется несколько иной подход, чем в случае с производством наружной рекламы. Прежде всего, следует понимать, что подобные изделия могут применяться не только в маркетинговых целях, но и в качестве декоративного элемента.

Так, большой популярностью пользуется интерьерная печать, которая выполняется на самоклеящейся пленке. Данный материал широко используется в процессе реализации всевозможных дизайнерских идей и позволяет создавать уникальные интерьеры.

Печать может производиться и на бумажных листах подходящего размера, и на специальном материале, предусматривающем наличие плотной жесткой основы. В случае необходимости на поверхность может быть нанесено покрытие, защищающее готовое изделие от выгорания и механических повреждений.

Темы: Разное
320
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru