Широкоформатная бумага для струйной и лазерной печати: новейшие отраслевые разработки Xerox

  12/12/2014 13:13

Автор: Анастасия Табачнова,менеджер по продукту компании Xerox Евразия

Спрос на широкоформатную бумагу растёт, при этом рынок снова возвращается к пониманию того, что качество материалов для печати играет важнейшую роль в формировании успешного бизнеса как в полиграфии, так и в целом ряде других отраслей. Следуя этой тенденции, компания Xerox выпускает широкий диапазон широкоформатной бумаги, ежегодно расширяя его с учетом самых перспективных технологических трендов.

b8a9a9b7ea5448f5dd8be4cd65b1e306.jpg

Один из наиболее востребованных материалов Xerox для широкоформатной струйной печати – Xerox Inkjet Monochrome Paper. Эта бумага без покрытия оптимально подходит для производства монохромных инженерных документов и совместима с широкоформатными плоттерами любых брендов. При этом Xerox Inkjet Monochrome Paper может также использоваться для печати цветных изображений с низкой заливкой и разрешением печати. Оптимальный показатель белизны и непрозрачности материала позволяет получать высококачественные чертежи без эффекта просвечивания. В то же время благодаря низкому содержанию влаги бумага дает минимальную усадку, что позволяет чертежу сохранить все заданные пропорции.

ce08ff4792d1664588143e6e9a2772ec.jpg

Для использования в таких сферах, как наружная реклама, интерьерная графика и графический дизайн, была разработана широкоформатная фотобумага Xerox Photo Paper. Благодаря многослойной структуре и строгому нормированию цветовых и механических характеристик она позволяет получать фотореалистичные отпечатки с безукоризненной цветопередачей, детализацией и контрастностью. Микропористый композиционный слой фиксации чернил, состоящий из органических и неорганических наночастиц, позволяет достигнуть яркого, стабильного цвета и отличной впитываемости красящего вещества. Двустороннее покрытие Xerox Photo Paper обеспечивает высокую водостойкость и гладкую однородную текстуру, а пластиковая подложка увеличивает долговечность материала.

04bdd05bad9c89439dcaa4c638671a41.jpg

Для производства художественной и рекламной продукции также предназначена запущенная в этом году бумага жёлтого цвета с односторонним покрытием Xerox Inkjet Yellow Paper. Ещё одна новинка этого года – Xerox Inkjet Tracing Paper. Обладая непрозрачностью 25%, оптимальной для подготовки технической документации, эта калька может успешно применяться в области архитектуры, проектирования и строительства, географических информационных систем, машиностроения и судостроения.

Компания Xerox не только активно работает над улучшением предложения в сегменте широкоформатных материалов для струйной печати, но и остаётся лидером на рынке бумаги для инженерных лазерных систем. Один из самых востребованных продуктов в этом сегменте – Xerox XES Paper. Этот материал обладает высокой белизной и непрозрачностью, повышая качество чертежей и исключая эффект просвечивания изображений. Другое важное преимущество бумаги заключается в оптимальном для лазерных систем показателе влажности, которое позволяет сохранять на чертежах все заданные пропорции и максимально точно передавать масштаб.

23c7d2b461686400e7f86638b0f9c4bf.jpg

Ещё одним высококачественным материалом для широкоформатной лазерной печати является Xerox Architect – бумага для инженерных систем, предназначенная для производства широкого спектра продукции от проектной и картографической документации до выставочных и рекламных стендов. Высокие технические характеристики позволяют достигнуть исключительного качества лазерной печати с максимальным сохранением всех пропорций. При этом материал подходит для длительного архивного хранения, сохраняя изображение неизменным в течение более чем 200 лет.

Чтобы придать бизнесу заказчиков дополнительную ценность, эксперты нашей компании непрерывно анализируют рынок и вкладывают средства в научные разработки. Благодаря такому подходу, в портфолио Xerox входит большой ассортимент широкоформатной бумаги разного назначения, которая помогает заказчикам вывести качество своей продукции на принципиально новый уровень и выделить ее на фоне конкурентных предложений.

924
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru