Самый выгодный и эффективный вид рекламы – пакеты с логотипом

  19/06/2017 17:37

Огромное количество видов рекламы сделало возможности продвижения для компаний поистине безграничными. Помимо давно проверенных способов – телевидения, наружной рекламы, журналов и газет, большую помощь в раскрутке оказывает Интернет, предлагая контекстную рекламу, продвижение в поисковых системах и социальных сетях, и т.д. Но при таком ассортименте особенно важно сделать рекламу эффективной, при этом добившись минимальных затрат.

Как выявлялась эффективность разных средств рекламы

Маркетинговая компания Ad Specialty Institute из Америки провела исследование, по итогам которого выяснилось, что промо-продукция стала безусловным лидером по эффективности рекламы. Но это при условии, что оценивалась стоимость одного показа бренда – момента, когда рекламу увидел человек. Например, просмотр рекламного объявления в газете или на рекламном щите – это и есть один показ бренда.

синий рекламный пакет

По подсчетам организации, один показ бренда на телевидении или в журнале обходится в 1.8 цента, в то время как тот же показ промо-продукции стоит всего 0.6 цента. Кроме того, в статистике от компании Nielsen, газеты Columbus Dispatch и Открытой Рекламной Ассоциации Америки можно наглядно увидеть, во сколько обойдется 1000 показов бренда с использованием разных рекламных средств при затратах в 1 доллар.

Самый эффективный вид рекламы

По итогам исследования от Ad Specialty Institute самым эффективным рекламным средством оказались пакеты с логотипом. При затратах в 1 доллар пакеты собрали 1000 показов бренда, в то время как билборды отстали в 2 раза, набрав всего 500 показов! Реклама в газетах, журналах и на радио при этом оказалась совершенно неконкурентной.

Эта же компания утверждает, что промо-продукция окупается намного выше, чем остальные виды рекламы. Надоедливая реклама на телевидении часто приводит к тому, что люди просто переключают канал. На рекламные щиты мало кто обращает внимание. А вот блокноты и ручки с логотипом, которые каждый день используются в работе, или название компании на одежде друга неизменно привлекают взгляд.

Какая промо-продукция выгоднее всего

Ad Specialty Institute удалось определить, какой вид промо-продукции наиболее выгоден. Это легко определяется по формуле, в которой период времени, в течение которого человек использует рекламный носитель, умножается на число людей, контактирующих с этим же человеком каждый месяц. Таким образом можно вычислить примерное количество показов бренда. И почти 6000 показов в США собрали пакеты с логотипом!

Пакеты используются всеми и везде, в том числе и в местах с большим скоплением людей. За один день название или логотип компании могут увидеть тысячи, и даже десятки тысяч человек! Кроме того, высокую эффективность показали и другие предметы, которые необходимы нам в повседневной жизни: футболки, ручки, блокноты, кепки, толстовки и многое другое.

пакет toyota

Почему промо-продукция так эффективна

Промо-продукция набирает самое большое количество показов бренда благодаря:

  • длительному сроку использования. В среднем промо-продукция используется 7 месяцев в офисах и жилых помещениях. Чем дольше используется продукция, тем больше показов она набирает;
  • распространению. В 2013 году целых 63% опрошенных сказали, что передавали промо-продукцию другим людям. Благодаря этому бренд выходит за пределы начального рынка;
  • частоте использования. У обычного человека в среднем имеется около 10 рекламных носителей: футболок, пакетов, канцелярских принадлежностей, посуды и т.д.;
  • лояльности. 53% опрошенных заявили, что благодарны компании, предоставившей им рекламную продукцию. А 35% участников были готовы к дальнейшему сотрудничеству с рекламодателем.

Промо-продукция идеально подойдет фирмам, у которых недостаточно бюджета для проведения масштабных рекламных кампаний, а также рекламодателям, недовольным эффектом от других видов рекламы. Люди непременно начнут говорить о компании, чьи рекламные носители выступают в качестве подарка и вызывают положительные эмоции. Все маркетологи знают, что самый мощный эффект оказывает сарафанное радио. И поэтому личная промо-продукция у потенциальных клиентов – это лучший способ сделать вашу компанию узнаваемой.

Темы: Разное
693
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru