Рекомендации по хранению бумаги

  19/01/2015 10:20

С момента изобретения первой бумаги прошло много веков, менялись технологии, появлялись разные виды бумаг, но все же необходимо соблюдать определенные рекомендации по хранению и использованию.

Рекомендации по хранению и подготовке к использованию офисной бумаги.

Складское хранение:

Рекомендуемые условия складского хранения офисной бумаги в заводской упаковке - температура от 15 градусов Цельсия до 30 градусов Цельсия и относительная влажность 10–70%.

После складирования и транспортировки бумаги для офиса, перед началом ее использования, следует обязательно подвергнуть бумагу акклиматизации к влажности и температуре воздуха помещения где она будет использоваться. В этом случае после вскрытия упаковки относительная влажность бумаги не изменится, что поможет избежать возможных изменений в структуре бумаги.

Перед использованием бумаги 24 часа выдержите её при офисной температуре

В случаях получения большого количества бумаги и (или) большой разницы температур между бумагой и офисом, рекомендована акклиматизация 72 часа.

Оптимальный климат для хранения и использования бумаги в офисе - температура 20 градусов по Цельсию и относительная влажность 50%.

Рекомендуемые производителями условия хранения бумаги:

1) Храните бумагу в заводской упаковке, в горизонтальном положении. Не ставьте тяжелые предметы на стопки бумаги, даже если бумага находится в заводской упаковке. Не подвергайте бумагу воздействию влаги или других факторов, которые могут привести к ее сворачиванию или смятию.

2) Следует избегать хранения товара на полу, а также ближе 1 метра от отопительных приборов.

3) Бумага упаковывается в коробки по 5 пачек, чем обеспечивается защита углов и кромок листов от повреждений, что необходимо для бесперебойной работы печатного оборудования.

4) Пачки с бумагой нельзя ставить вертикально, хранить на неровных поверхностях, а распечатывать их стоит перед использованием.

5) Упаковка офисной бумаги защищает ее от воздействия влаги, поэтому нежелательно оставлять бумагу в открытом виде на продолжительное время. Иначе бумага во многом утратит свои свойства.

6) Не следует допускать воздействия на бумагу прямых солнечных лучей.

Подготовка бумаги перед использованием:

Ведущие производители офисной техники рекомендуют - перед загрузкой бумаги в лоток распушить стопу, чтобы разделить листы снизив вероятность подачи в аппарат нескольких листов.

Загрузка бумаги в аппарат:

Загружать бумагу в принтер или копир рекомендуется так чтобы первой запечатывалась сторона бумаги обращенная к шву пачки, для предотвращения сминания или заедания бумаги. Правильная укладка особенно важна для принтеров с двухсторонней печатью.

Некоторые производители офисной бумаги наносят стрелку на короткую боковую сторону пачки бумаги, указывающую какой стороной рекомендуется класть бумагу в принтер или копир.

7444
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru