Рекламные технологии – первые шаги

  04/03/2011 00:00

Многие задумываются об открытии своего бизнеса в рекламе, но начальные инвестиции ставят непреодолимые барьеры. Современные рекламные технологии позволяют с небольшим стартовым капиталом начать работу и постепенно развить компанию на заработанные деньги. Один из сценариев развития рекламной фирмы рассмотрим в данной статье.
Начальные условия: Вы открыли свою фирму, или уже небольшая компания, оказывающая фотоуслуги или оперативные полиграфические услуги. У вас появилось непреодолимое желание расширить спектр услуг и заинтересовать покупателей новой продукцией.

Начнем с технологии «Сублимации». Компьютер и струйный принтер берем у секретаря. Подключаем систему непрерывной подачи чернил и печатаем на сублимационной бумаге в зеркальном виде текст и изображение, заявляющие о наших намерениях изготавливать офисные металлические таблички. Кладем лист на специальный золотой или серебряный металл, помещаем под термопресс на минуту и табличка готова. Еще теплой ее можно приклеить на двери своего офиса или на деревянную подложку. Заодно украсить десятки дверей открывающегося по соседству бизнес-центра, или торжественно вручить сертификаты Вашим новым менеджерам, которые начнут продвигать продукцию. Если в пресс положить синтетическую ткань, то у Вас получатся флажки или вымпелы.

Пока секретарь разрывается на телефонах от потока заказчиков, мы к ее компьютеру тихонько подключаем режущий плоттер. Либо малыш формата А4 для вырезания по контуру этикеток, которые можно залить смолой и придать побольше объема нашим начинаниям, либо плоттер 60 см с позиционированием для вырезания самоклеющейся пленки, которую мы наклеим на стекла своего офиса – улица должна знать, что мы развиваемся. Тем временем начинаем задумываться о «Термотрансферных технологиях». Зарядив в плоттер термотрансферную пленку, мы вырежем красивый логотип нашей компании, украсим стразами и попросим у нашего секретаря на 8 секунд ее футболку. Не беспокойтесь – ей не будет холодно, поскольку наш пресс еще горячий. Превратив секретаря в лицо компании, мы параллельно персонализируем спецодежду крупного завода, партию детских костюмчиков и комплекты спортивной формы футбольной команды, которую мы уже в состоянии спонсировать.

Пока затвердевает смола на объемных этикетках, нарежем на самоклейке красивые вензеля, наклеим их на высокий стакан и на 10 минут покроем пастой ”Glassmoz“. Смоем водой и получим уникальное матовое изображение навечно. Клиентам скажем, что стекло разобьется, а изображение останется. Не забудем налить в стакан прохладительный напиток и преподнести его секретарю (Вы помните – ей жарко!). Не бойтесь себя скомпрометировать – на матовой поверхности стекла не остается отпечатков пальцев, и секретарь не сможет определить, кто дал ей воды глоток. В это время можно начинать думать о многоканальной телефонной линии и не забыть покрыть витиеватым матом зеркала в туалетах бизнес-центра и пронумеровать зеркала Мерседесов, стоящих на стоянке.

Поскольку секретарь к нам уже лоялен, в свободный USB – порт ее компьютера подключим принтер для печати пластиковых карт. Ведь конкуренция возрастает, и мы должны беречь своих клиентов. 7 секунд и дисконтная карта готова! Мы помним, что дисконт – это не демпинг, а сила притяжения к нам заказчиков. Мы уже крупное рекламное агентство и можем все! Например, печатать на любой поверхности!
Попросим секретаря задержаться на ночь и побродить по Интернету в поисках чудо-плоттера «Mimaki UJF-3042». Еще до восхода первой звезды мы поймем, что он печатает на пластике и стекле, керамике и коже, сотовых телефонах и зажигалках. И все это цветное и также навсегда!

Как Вы понимаете, не важно, чем в настоящий момент владеет Ваша фирма и чем она занимается. Недорогое оборудование логично связывается между собой, расширяя перечень работ. Целевая группа потребления рекламных технологий – население страны! У Вас есть возможность попробовать! Либо подробнее почитать на www.gmpspb.ru.


Автор: Манолис Сивриди, генеральный директор "Джи-Эм-Пи" Санкт-Петербург"

363
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru