Расходные материалы для оргтехники

  26/01/2017 00:00

Оригинальные картриджи

Оригинальный картридж выпускается фирмой-производителем самого принтера или МФУ. Его цена достаточно высока и составляет большую часть стоимости принтера. Конечно, также можно рассчитывать на его надежность и качество. Но нередки случаи, когда оригинальные картриджи производятся по лицензии. Это встречается все реже, потому что все равно они остаются достаточно дорогими, и покупатель неохотно отдает им приоритет. Покупая оригинальный картридж для своего принтера, вы гарантируете себе высокое качество печати на все время его работы. Одним из самых весомых аргументов в пользу покупки оригинального картриджа является то, что некоторые производители настаивают на использовании именно такого, потому что в иных случаях не будет действовать заводская гарантия на устройство. Заправка картриджей возможно специализированными фирмами, например, в мастерской «TonFix», где можно заправить картриджи и быстро, и качественно. Также данная организация занимается обслуживанием принтеров в Киеве.

Универсальные (совместимые) картриджи

Но с таким же успехом можно использовать и совместимые картриджи. Экономическую выгоду вы заметите, так как стоить он будет значительно дешевле, а качество его работы не отличается от оригинального. Их выпускают разные производители, специализирующиеся на выпуске техники. Использование собственной технологии для производства тонеров и чернил позволяет снизить их цену, не потеряв качества. Практика показала, что правильно подобранный совместимый картридж ничем не уступает оригинальному и служит не хуже. А вот цена отличается на 50-60%. На универсальные картриджи тоже дается гарантия производителя. Самый главный вопрос в выборе совместимого картриджа – он должен полностью соответствовать характеристикам вашего устройства. Чтобы сделать правильный выбор, в помощь владельцам принтеров составлены специальные таблицы совместимости. Есть смысл изучить их еще до покупки техники, чтобы хорошо представлять себе цену сервисного обслуживания оргтехники.

Дозаправка

Если ваш картридж находится в исправном состоянии, а по качеству печати видно, что тонер или чернила уже на исходе, его можно заново заправить. Эти услуги оказывают сервисные центры. Теоретически заправку картриджа можно сделать и самостоятельно в домашних условиях, но это под силу лишь настойчивым целеустремленным умельцам. Надо помнить и о том, что самостоятельная заправка картриджей небезопасна для здоровья. Обратившись в сервисный центр, вы все-таки имеете больше шансов на успех.

Темы: Разное
142
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru