Расчет себестоимости бумажных стаканов

  30/07/2015 11:28

Бумажный стакан изготавливается из ламинированного картона. Ламинация выполняется экструзионным способом - расплавленные полиэтилен наносится прямо на поверхность картона. Это надежное покрытие выполняет, как барьерные свойства, так и заменяет клей при формировании стакана.

Так как экструзионный ламинатор достаточно дорогостоящее оборудование, то обычно картон закупают сразу ламинированный. Картон с обычной клеевой ламинацией пленкой не годится, так как не обеспечивает достаточную целостность соединения с картоном.

Стаканы могут быть применяться для холодных и горячих напитков. Так как холодные напитки, налитые в стакан, образуют конденсат на внешней стенке, то применяется двухслойно ламинированный картон. Слой полиэтилена на внешней стенке предотвращает размокание картона. При применении для горячих напитков такой проблемы не возникает. При не долгосрочном применении стакана для холодных напитков допускают розлив в однослойный ламинированный стакан.

8e7b834e8dbb968226e4bd141a0f06fd.jpg

Оборудование работает в автоматическом режиме. В качестве расходных материалов необходимо раздельно поместить в накопитель заготовку стакана и ролик картона для вырубки дна.

Заготовка имеет необходимую форму для каждого типоразмера стакана.

b836d7e96873c08fd2a4c504028e54bd.jpgbd014a9b0e3969f47b6ef10283604585.jpg

Первой операцией заготовка спаивается по высоте образуя стакан без дна. Клей для формирования стакана не применяется. Полиэтилен при нагреве скрепляет слои картона между собой.

Далее формируется верхний ободок. А донышко стакана формуется из круглой заготовки, которая вырубается из полоски картона прямо в машине. Круглая заготовка формуется в виде «таблетки» и припаивается к нижней части стакана. Для процесса формирования стакана используется принцип револьверного конвейера.

Оборудование для изготовления стаканов разделяется по нескольким категориям:

  • Объем выпускаемых стаканов. Например: от 180 до 360 миллилитров.
  • Обработка одно или двухслойного ламинированного картона.
  • Способ сварки картона. Горячий нож или ультразвук.

В последнее время стали востребованный стаканы с двойной стенкой для горячих напитков - понадобится машина CAP B.

Стакан может комплектоваться пластиковой крышкой, произведенный на машине COVER.

Для кофейной чашки можно предложить прикрепить бумажную ручку прикрепленной на машине PEN N или PEN.

10894
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru