Полиграфия – инструмент эффективного маркетинга

  11/07/2017 00:00

Полиграфия сегодня востребованная услуга. Она представляет собой множественное воспроизведение печатного текста, графических элементов на различных материалах: от бумаги до ткани. По большей части полиграфические услуги относятся к промышленности, поскольку печатная продукция в большинстве своем выпускается тиражировано, нежели поштучно.

Полиграфическая продукция служит способом оповещения потребителей об услугах, товарах и прочем. Так, например, с помощью неё можно узнать, где можно взять в аренду конференц зал в Харькове и выйти на сайт https://www.kcci.kharkov.ua/ru/conference-service.html, на котором есть функция заказа конференц-зала в режиме онлайн. На сайт есть фото- и видеоматериалы, которые показывают варианты помещений для проведения конференций.

Полиграфические предприятия ориентированы на массовое производство, потому включают в себя множество отделов:

  • непосредственной печати продукции;
  • разработки и моделирования;
  • пост-печатной обработки (создание переплета, прошивание, ламинирование).

Полиграфическая продукция выпускается в черно-белом и цветном форматах, в зависимости от заказа.

Основными методиками создания печатной продукции являются: глубокая печать, высокая печать (выпуск типографических и флексографических изделий), трафаретная печать (по большей части применяется для тканевой продукции) и плоская печать. Помимо таких способов, получили распространение современные методы, в частности:

  1. Цифровая полиграфия. Условно ее можно подразделить на широкоформатную и листовую. В цифровой полиграфии используются принтеры, МФУ и другие устройства, позволяющие быстро распечатать необходимые текстовые или графические мультимедиа. Очень популярна в массовой эксплуатации. Широкоформатная цифровая печать нашла свое применение в маркетинге и рекламе: благодаря ей создаются баннеры, билборды, постеры для наружной и внутренней рекламы. Листовая печать может применяться как в обиходе (к примеру, офисные помещения), так и для рекламы (распечатка визиток, брошюр, буклетов).
  2. Офсетная полиграфия. Классика жанра в полиграфии, используется большинством полиграфических предприятий. Офсетная печать позволяет с максимальной четкостью передать изображение, сделать его ярким и насыщенным.
  3. Нитевая полиграфия. В этом случае применяются сетки с натянутыми нитями, формирующими текст или изображение. Краска отпечатывается на изделии, проходя через переплетения нитей. Нитевая полиграфия применяется для нанесения изображения на абсолютно все материалы: от металла до стекла и полиэтилена.
  4. Сублимационная полиграфия. Используется в текстильной промышленности для создания ярких цветов.
  5. Тиснение. Гидравлический пресс выдавливает на материале текст или графику.
  6. Флексографическая полиграфия. Быстросохнущая краска наносится на различные упаковочные материалы.

Полиграфия очень востребована в современном мире, ведь каждому приходится иметь дело с документами, мультимедиа, которые требуется перенести на бумажный лист. Без полиграфии невозможно развитие экономики, маркетинга и бизнеса, в целом.

Темы: Разное
516
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru