Печать цветных фотографий дома

  28/07/2016 16:30

С появлением качественных фотоаппаратов, многопиксельных камер на смартфонах и планшетах, мы окунулись в мир фотографий. Теперь не нужно быть профессионалом, чтобы снимать свою жизнь на камеру. Но гигабайты фотографий, к сожалению, так и хранятся на электронных носителях, и мало кто фактически их пересматривает. Почему бы не печатать лучшие снимки дома, чтобы временами вновь переживать эти приятные моменты?

Приобретая фотопринтер домой, можно не только сэкономить финансы, но и свое время. Ведь мало кто пойдет в салон печати, чтобы напечатать свой снимок из Instagram. Давайте подробнее разберемся, какие есть преимущества и недостатки у печати фото в домашних условиях.

Технологии меняются стремительно, и тяжелые принтеры, «золотые» расходники и уйма вашего времени при установке драйверов на домашний компьютер уже ушли в прошлое. На смену им пришли быстрые, компактные и практически абсолютно независимые от пользователя фотопринтеры.

Из основных современных преимуществ отметим:

  • небольшие габариты;
  • работа по беспроводной сети Wi-Fi;
  • печать с мобильных устройств;
  • поддержка карт памяти;
  • поддержка СНПЧ (непрерывная подача чернил).

Среди большого разнообразия принтеров от ведущих мировых производителей — Canon, HP, Epson, Lexmark, Olympus, Sony — можно подобрать принтер по своему бюджету и, скорее всего, он будет поддерживать все перечисленные функции. Основным отличием станет стоимость его эксплуатации, а именно замены картриджей.

Фотопечать дома может осуществляться несколькими способами. Первый — это струйная цветная печать. До сих пор сохранилось заблуждение, что струйная печать — это очень дорогое удовольствие, однако нынешние технологии позволяют обслуживать струйный принтер в разы дешевле, чем лазерный. Из недостатков можно назвать лишь некоторую полосность печати, которая варьируется от производителя к производителю. Подробнее о цветной струйной печати можно почитать здесь http://lucky-print.biz/tsvetnoy-printer/

Другой, более новый способ печати фото в домашних условиях — это сублимационная печать. Такие принтеры относятся к классу термически печатающих устройств. По качеству они гораздо лучше, чем струйники, при этом изображение не портится от ультрафиолетовых лучей. Недостатком этого способа печати является дороговизна расходных материалов.

Перед тем как покупать домой фотопринтер, нужно определиться с будущими объемами работ — будет это 1 фотография в месяц или же десятки и сотни фотоальбомов. От этого будет зависеть правильный выбор модели: ведь, например, чернила для струйной быстро портятся, если принтером никто не пользуется, однако их можно использовать и для печати обычных документов. Сублимационный принтер, в свою очередь, превышает по качеству струйники, однако не каждый может позволить себе сублимационную печать.  

Темы: Разное
2268
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru