Пакеты с логотипом как эффективная реклама

  02/12/2015 13:40

Утверждение, что делать деньги без рекламы может только Центробанк, работает с неотвратимостью законов физики, поэтому каждая фирма заинтересована в эффективной пиар-компании. В рекламной стратегии маркетологов интересуют два основных фактора — ее стоимость и результативность, причем первый показатель должен быть минимальным, а второй наоборот — как можно выше. Именно поэтому реклама на пакетах пользуется такой популярностью в классе бюджетных PR-компаний как наиболее эффективная при минимальных вложениях.

Откуда такая эффективность?

Для начала представим, сколько пакетов используется ежедневно — чтобы донести продукты из супермаркета до квартиры, принести что-то на работу и в сотне других подобных ситуаций. Причем даже одноразовые пакеты-майки не выбрасываются сразу после выполнения основной функции, а используются повторно, пока не придут в негодность — что уже говорить о прочных образцах с привлекательным дизайном. Таким образом, один пакет может служить рекламой бренда довольно долгое время. Что немаловажно, рекламой ненавязчивой, не вызывающей такого раздражения у аудитории агрессивностью подачи, как аудио- и видеоролики.

При этом не нужно беспокоиться о распространении рекламы — об этом позаботятся сами потребители, появляясь с фирменным пакетом на улицах, в общественном транспорте и публичных местах. Даже если магазин располагается только в одном квартале, информация о нем самостоятельно распространится на весь город без каких-либо усилий со стороны рекламодателя.

Формирование положительного имиджа у целевой аудитории

Теперь вспомним о психологии. Самым надежным источником информации о продукте/компании для большинства (77% опрошенных по данным аналитических исследований в 2015 году) является рекомендация знакомых и родственников. Печать на пластиковых пакетах, хоть и косвенно, также можно отнести к данной категории рекламы — человек, несущий пакет с логотипом магазина, однажды уже совершал там покупку и, скорее всего, остался доволен.

При прочих равных условиях у двух конкурирующих компаний такая мелочь, как пакет с фирменной символикой, дает ощутимое преимущество в формировании положительного имиджа в глазах потребителей. А если пакет дается бесплатно, эффективность метода заметно вырастает — клиент чувствует, что сервис ориентирован на него и закрепляет в сознании лояльность к данному магазину.

Неограниченное количество вариантов

Сегодня возможности полиграфии в области печати на пакетах позволяют выполнить заказ любой сложности, от нанесения логотипа на недорогую «майку» для продуктовых супермаркетов до красочной печати на упаковке, в которую уложат покупки посетители магазинов одежды и бытовой техники. Каким бы ни был макет — простой логотип или полноцветный эскиз со множеством элементов, — он будет перенесен на пластиковую основу в неизменном виде. Высокая читаемость благодаря яркости красок и четкости нанесения позволит различить даже мелкие детали изображения и текст (адрес, контактные данные, номер лицензии).

Объемы производства не имеют ограничений по минимальному или максимальному размеру заказа, а низкая стоимость изготовления делает печать рекламы на пакетах доступной для всех сегментов бизнеса, от ИП до крупной фирмы. При этом не важно, в какой сфере работает компания, данный вид маркетинга с успехом используется для продвижения любых товаров и услуг, будь то одежда, развлечения, туризм или товары массового потребления.

Подготовлено по материалам: paketoptom.ru

Темы: Разное
213
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru