Обзор пробопечатного оборудования RK Print

  26/11/2014 13:00

Удачный старт продаж после подписания эксклюзивного договора с RKPrint и последующий спрос на пробопечатное оборудование еще раз доказали нам, что во многих российских типографиях качественно улучшается весь процесс печати, начиная с ее подготовки и заканчивая сортировкой готовой продукции. Производители полиграфической продукции постоянно усовершенствуют свои технологии, внедряют последние новинки и ничуть не отстают от своих западных коллег. Наш успех продаж RK Print во многом определен нашим профессионализмом, высоким качеством пробопечатного оборудования и, главное, стремлением производителей печатать свою продукцию на высочайшем уровне и соответствовать самым высоким стандартам.

Компания RK Print специализируется на проектировании и производстве пробопечатного оборудования для большинства материалов. Помимо проб для печати эти устройства используются для контроля качества и презентационных целей, исследования рынка и развития технологий, а также для согласования цвета при помощи компьютера.

Согласно нашего анализа в число основных потребителей оборудования RK входят производители печатных и других типов красок, поставщики красителей, смол и красящих веществ, производства текстиля, адгезивов, бумаги, плёнки, фольги, медицинской и фармацевтической продукции, полиграфической продукции..

Для различных сегментов рынка мы можем предложить нужное решение. Начиная от самого простого, но, тем не менее, практичного оборудования и заканчивая серьезными автоматическими станками.

0bc52f21e396228555f01d6ae41c5393.png

Так, например, для небольших производств, которые набирают обороты, но уже могут похвастаться хорошим оснащением, верным решением является ручное пробопечатное устройство K Hand Coater. Оно позволяет сделать простые, но эффективные выкраски на различные виды материалов, в числе которых бумага, картон, пластиковые пленки, фольга, металлические и стеклянные пластины, дерево и др. Хорошим визуальным подспорьем является то, что два и более покрытий могут наноситься рядом друг с другом одновременно, что делает систему идеальной для сравнения продуктов. С помощью K Hand Coater можно:

- Наносить покрытия толщиной от 4 до 500 микрон

- Хорошая воспроизводимость благодаря специальной подложке для оттиска

f2b068ad9df36282ef0837032f7731ae.png

Для флексографских типографий и типографий печатающих методом глубокой печати мы предлагаем более производительную модель – она называется K Printing Proofer. На этом станке мы можем делать высококачественные пробы красок для глубокой и флексопечати. Прибор оснащен печатной пластиной с выгравированными на ней печатными элементами. Благодаря высокому качеству и отличным характеристикам прибора на нем можно прорабатывать выкраски любого гибкого материала. Одновременно можно вести анализ двух и более видов краски.

3e8a63a7e969f9a49b0a7e16d0443c1f.png

Нам есть что предложить из спектра поставок RKPrint и для лабораторий в офсетных типографиях. А именно, пробопечатный станок Paste Ink Proofer для быстрого согласования цвета для офсетной (как листовой и так и рулонной) и высокой печати. Эта машина уникальна тем, что в ней применена система автоматизированного измерения красок, в связи с чем не требуется вручную взвешивать и отмерять краску. Заменяемые валы используются для проб красок различных плотностей. Эту машину отличают: точные пробы за одну операцию, возможность проведения пробы двух красок для сравнения, быстрота операции (около 2-х – 3-х минут), легкое проведение многократных проб.

2bd44a2677406fc845e8dda2c4e921f1.png

Небольшие флексотипографии, а также начинающие могут использовать для пробопечати самый простой способ нанесения флексокрасок на поверхность любого материала для создания воспроизводимых проб, которые напоминают традиционную флексопечать. K Lox Proofer является незаменимым средством для производителей красок и соответствующих принтеров. Устройство отличает: мгновенные флексопробы, лёгокость в использовании и очистке. В комплекте с устройством могут быть заказаны анилоксовые валики с различной линиатурой. Весь процесс пробной печати с использованием K Lox Proofer напоминает флексопечать в миниатюре – никаких сложностей при использовании и максимум достоверных оттисков.

61d9d33543235085810affd275ebd030.png

Следующим шагом в развитии пробопечатников является Ручное устройство для пробопечати Esiproof. Переносное ручное устройство для быстрого и экономичного проведения полутоновых испытаний и испытаний с твердыми красками. Esiproof – уникальна тем, что в ней используется ракель с анилоксовым валом, который позволяет осуществлять пробы точных тонов и красок высокой вязкости, таких как УФ-отверждаемые флексокраски. В этой модели можно использовать керамические анилоксовые валы, задавать давление между валами, использовать ракель на пружинной основе.

1d77e3bd7abad6dcf847979ac84e6154.png

На вершине всей линейки пробопечатного оборудования РК Принт для флексографии стоит система пробной флексопечати Flexiproof 100 (FLX). Это высокоскоростная и легкая в использовании машина для осуществления пробопечати красками на водной и сольвентной основе, а также красок УФ-отверждения. Идеально подходит для контроля качества, образцов, компьютерного согласования цветов, исследований.

Я уверен, что из всего представленного оборудования для цветопроб, любая типография сможет подобрать что-то под себя. И решить вопрос с пробными оттисками до установки основного тиража в печать. Не усложняйте процесс согласования тиражей по цвету с заказчиками, а просто используйте для этого RK Print.

Проконсультироваться со специалистами, а также узнать подробное описание и характеристики оборудования пробопечатного оборудования RK Print вы можете на нашем сайте.

4997
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru