Оборудование для производства пластиковых карт

  24/02/2012 00:00

Для производства пластиковых карт небольшими и средними тиражами существуют специально разработанные виды оборудования. Оно отличается своей невысокой ценой, компактными размерами и производительностью, которая может обеспечить достаточно высокие объемы производства.
Производство пластиковых карт методом струйной печати – наиболее простой и быстро окупаемый способ производства карт для компаний, ориентированных на средние тиражи. Их основные заказы – это производство дисконтных карт.

Суть технологии состоит в том, что изображение печатается на пластике, затем он спекается с прозрачным ПВХ (ламинатом) в пресс-ламинаторе при температуре примерно 135 градусов по Цельсию. Затем, из полученной заготовки вырубаются карты форматом 54х86 мм на любом вырубщике (ручном, электрическом). Освоить данную технологию очень просто.

В основном, в таком оборудовании использовано ручное управление (ручной вырубщик, пресс-ламинатор с ручным приводом, ручной механический эмбоссер и т.д.). Таким образом, возможности и тиражи, которые выполняются на этом оборудовании, в большой степени зависят от мастерства и опыта специалистов на производстве.

Среднетиражное оборудование – вырубщики, пресс-ламинаторы, - уже предполагают высокую производительность за счет использования гидравлического привода.

Перейти на новый уровень и отойти от малотиражного (настольного, полуавтоматического или ручного) оборудования бывает не просто: цены разительно выше. Однако есть выход: акции и скидки можно получить, например, через программу обмена старого оборудования на новое. В этом случае остаточная стоимость (по оценке специалистов компании) вычитается из цены новых машин. Такой способ уменьшения расходов часто используется при покупке автомобиля, и называется «trade-in».

В оборудовании для производства пластиковых карт тоже возможны такие программы. Смотрите подробнее.

Автор: Корпорация ЗНАК

1454
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru