Объемные буквы - это эффективный способ рекламы?

  17/03/2016 00:00

Что нужно потребителям? Понятная реклама и качественный продукт/услуга. С качеством всё ясно, но что такое «понятная реклама»? Многие маркетологи ссылаются на разные данные в этом направлении. Мы проконсультировались со специалистами в сфере рекламы, узнали мнение потребителей и выяснили, что объёмные буквы – это один из эффективных способов рекламы. И это несмотря на изменения возможностей применения рекламы в городе Москва. Напомним, что постановлением Правительства Москвы N 902-ПП «О размещении информационных конструкций в городе Москве» от 25 декабря 2013 года были ограничены возможности применения рекламы. Данное постановление было принято для того, чтобы на территории города создать единую концепцию наружной рекламы до первого июля этого года. Более подробную информацию вы узнаете у производителя наружной рекламы Takamatsu, где также можно заказать объемные буквы и другую современную наружную рекламу.

Так что такое объёмные буквы? Это разновидность рекламы, чаще всего выполненной из различных видов метала и пластика. Используют объёмные буквы, плоские, без подсветки и световые. В основном устанавливаются на стену или дистанционные держатели. Подсветка бывает внутренней или внешней.

Для каждой организации индивидуально подбираются объёмные буквы. Учитывается деятельность, целевая направленность и многое другое. Мы сегодня поговорим о том, как объёмные буквы влияют на привлечение клиентов. Итак, рассмотрим три фактора, которые положительным образом отразятся на количестве ваших клиентов:

  1. Объёмные буквы видно издалека. Пожалуй, это один из важнейших факторов в продвижении бизнеса. Психологически это влияет следующим образом: человек в первую очередь обращает внимание на большие объекты, они вызывают интерес, потом потенциальный клиент получает информационную нагрузку, он изучает объект (в данном случае объёмные буквы). Сначала читает самые большие буквы, потом - меньшие. Самыми крупными буквами должна быть изложена важнейшая информация. Например, название организации, направленность деятельности (ресторан, бизнес-центр и т.д.). Чаще всего после прочтения этой информации человек принимает решение: посетить ваше заведение или нет. Преимуществом объёмных букв является то, что их легко заметить.
  2. Объёмные буквы могут быть с подсветкой. В ночное время многие люди обращают внимание на светящиеся элементы. Наблюдения показали: если объёмные буквы светятся, то это положительно влияет на приток клиентов, причём независимо от рода деятельности компании. Это может быть кафе, которое манит своими объёмными буквами людей, проходящих мимо. Или организация, оказывающая услуги, которыми могут интересоваться прохожие. В ночное время срабатывают два фактора: размеры рекламы и светящиеся элементы.
  3. Объёмные буквы моментально воспринимаются. Их быстро и легко читают люди разных возрастов. Необязательно слабовидящему человеку надевать очки, чтобы разглядеть объёмные буквы, чаще всего они легко читаются благодаря размерам и подсветке. Информация максимально доступная, без лишних слов, что тоже играет весомую роль в продвижении бизнеса.

П.С.: Если учитывать все вышеперечисленные особенности объёмных букв, то становится ясно, что они эффективны с точки зрения привлечения клиентов. И частое применение разными организациями тому доказательство.

Темы: Разное
309
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru