Несколько советов о том, как выбрать качественный сифон для умывальника

  02/05/2017 11:36

Сегодня на рынке предлагается огромное множество различных видов сифонов. Для каждого устройства в доме нужно подбирать свой с наиболее подходящими характеристиками: для раковины, душевого трапа, ванны и многого другого.

3 вида сифонов для умывальника

Если вам приходится выбирать, какой установить сифон для раковины в ванной, имейте ввиду, что есть три наиболее распространенные разновидности: бутылочные, трубные и гофрированные. Отличаются они между собой не только материалом, но и другими важными конструктивными характеристиками. Попробуем вместе разобраться, какой сифон подойдет именно вам.

Бутылочные

Самыми популярными моделями сейчас являются бутылочные, поэтому найти их и купить очень легко - ассортимент в магазинах широк и на любой вкус и кошелек. Самостоятельно установить бутылочный сифон для умывальника может оказаться трудной задачей. Но, если случится засор, вы легко его сможете очистить без полного демонтажа. Еще одним преимуществом этого вида сифонов является возможность подключения к нему сливов стиральной и посудомоечной машин.

Обратите внимание, что бутылочные сифоны имеют достаточно жесткую конструкцию, поэтому нужно внимательно оценить размер пространства под раковиной, чтобы его можно было легко разместить там.

Трубные

Трубный сифон представляет собой изогнутую трубу, которая создает водяной затвор, который предотвращает появление в ванной комнате неприятного запаха из канализации. Конструкция у такого устройства компактная и вы легко его сможете разместить в ограниченном пространстве под раковиной.

Если возникла необходимость прочистить засор или в раковину случайно смылась ценная вещь, то просто снимите нижнее колено сифона.

Также трубные сифоны могут быть оснащены переливом для умывальника: если засорился слив или кран остался открытым при закрытом отверстии слива, перелив не даст затопить соседей, лишняя вода просто сольется в канализацию, а не на пол.

Гофрированные

Гофрированные сифоны представляют собой длинную гибкую трубу. Его очень просто подключить самостоятельно и нет необходимости четко просчитывать возможность размещения его под раковиной - он примет любую форму. Но будьте внимательны - если образуется засор, то устранить его будет непросто.

Что еще важно помнить при выборе сифона?

Первое, на что стоит обратить внимание перед покупкой, это возможность разместить сифон под раковиной. Если у вас стандартная модель умывальника, то вы без особых сложностей подберете нужный. Но если у вас дизайнерская раковина, сделанная на заказ, с подбором сифона придется повозиться. В таком случае мы рекомендуем купить раковину для ванной и сифон одним комплектом.

Еще один важный момент - пропускная способность. Необходимо правильно оценить напор воды и наличие других устройств, которые подключены к сифону (например, стиральная машина). Чем больше поток воды, приходящий через него, тем более большим должно быть сечение во избежание наводнения.

Дизайн сифона также немаловажен, ведь в ванной мы начинаем свой день. Сейчас в магазинах предлагается большое разнообразие - от демократичных моделей из пластика, до автоматических сифонов с хромированным покрытием.

Темы: Разное
586
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru