Лучшие способы сделать печать на коробках

  27/02/2017 15:04

На сегодняшний день существует множество эффективных маркетинговых инструментов, и далеко не последнее место из них занимает печать корпоративной символики на продукцию: коробки, пакеты, футболки и т.п. Сегодня всё большее количество покупок совершается через Интернет, и хорошие компании заботятся о том, чтобы клиенту было удобно на всех этапах. Для многих людей большое значение имеет именно то, как упакован товар. Коробка с логотипом – мощный инструмент маркетинга, который формирует положительное впечатление от покупки.

Современное оборудование позволяет переносить любые изображения на различные изделия:

  • картонные коробки;
  • бумага;
  • дерево;
  • металл;
  • пластик;
  • стекло;
  • кожа;
  • ткань.

Вы можете произвести печать на любой материал, только важно уметь правильно подобрать способ печати, так как далеко не все технологии в этом плане универсальны.

Обзор наиболее популярных способов печати

На сегодняшний день существует более 5 способов переноса изображений на изделия, но печать на коробках возможно осуществить только тремя способами:

  • Офсетная печать. Это один из наиболее распространенных методов печати в современной полиграфии вообще. Примерно половина печатной продукции делается этим способом. К преимуществам данного способа можно отнести хорошее качество печати, отличную цветопередачу, скорость и универсальность (в случае с различными видами бумаги или картона). Этот способ очень доступен в плане цены, если вам нужны заказы большого объема. В случае с мелкими тиражами офсетная печать в принципе не рентабельна. Что касается других недостатков, то их всего два: невозможность выполнения срочного заказа (предпечатные работы занимают много времени) и высокая вероятность изменения цветов на коробках из одной и той же партии.
  • Трафаретная печать (шелкография). Один из древнейших способов печати, успешно использующийся и по сей день. Шелкографию вообще применяют для запечатывания любых изделий, не только картонных коробок. Этот метод полностью универсален в этом плане. Его преимущества – отличная цветопередача, высокая скорость работы, дешевизна и возможность создания красивых эффектов. Ни один другой способ не позволяет создавать такие мощные визуальные эффекты, как шелкография. Единственный недостаток трафаретной печати – плохой потенциал в плане реализации мягких переходов между цветами. В случае, если вы заинтересованы в этом методе - рекомендуем мастерскую печати Малевич.
  • Флексопечать. Самый доступный в финансовом плане метод, который, однако, имеет важный недостаток – низкое качество изображений.

Если вам нужны крупные тиражи, то лучше всего подойдет офсетная печать, выйдет дешевле. Для заказов среднего и малого объема идеально подойдет трафаретная печать. Метод просто, доступен и качественный.

Картонные упаковки с печатью: экономия и красота

Никакой другой материал не обходится так дешево, как картон. При этом такие упаковки отличаются экологичностью и удобством – их часто сохраняют после распаковки товара, чтобы использовать в дальнейшем для других целей. В любом случае, печать на коробках своего логотипа – отличный способ дать знать о существовании вашей компании. Это бесплатная реклама и мощнейший маркетинговый инструмент.

Темы: Разное
7487
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru