Листовки – эффективный инструмент рекламы

  04/11/2016 00:00

Давно известен такой вид полиграфической продукции, как листовки. Раньше они применялись, в основном, в агитационных целях, но сейчас листовки особенно популярны в продвижении услуги и товаров. Многие фирмы применяют рекламные листы для расширения клиентской базы. С помощью листовок можно продвигать самые разнообразные услуги, в том числе геологические изыскания участка под коттедж при проектировании строительства, геология участка необходима, а листовки помогают быстрее найти компанию «ГОСГЕОКОМ», которая обладает необходимыми знаниями и опытом в данном вопросе.

Вы наверняка сталкивались с людьми, раздающими листовки. Иногда вы брали листовку, чтобы ознакомиться с предложениями и прочей информацией, часто принимали рекламный лист просто из вежливости, а нередко игнорировали или отказывали человеку в принятии такой полиграфической продукции. Почему так происходит и как увеличить эффективность листовок?

  1. Убедительность. Каждого потенциального клиента необходимо убедить в том, что ему нужна эта листовка, ведь она содержит полезную информацию об услуге, товаре. Здесь играют роль два важных фактора: человек, который раздаёт рекламную продукцию, и непосредственное оформление листовки. Пожалуй, решающее значение имеет именно человек, который должен располагать даже к непродолжительному общению. Многие организации совершают ошибку, нанимая сотрудника без опыта раздачи листовок. Как правило, таким образом, фирмы стремятся сэкономить, рассчитывая заплатить новичку меньше, чем опытным рекламным агентам. Выигрывают ли в конечном итоге компании? Многие маркетологи убеждены, что нет, ведь человек, раздающий листовки, является представителем компании, и если сотрудник производит негативное впечатление, оно также распространится и на организацию в целом, деньги на рекламную продукцию будут потрачены зря, уже не говоря о заработанном негативном имидже компании.
  2. Эффектно и грамотно оформленная листовка. Из-за жесткой конкуренции многие фирмы ошибочно наносят на листовки чересчур большое количество изображений и информации, в погоне за клиентами забывая о грамотном оформлении рекламного листа. Чтобы листовка эффективно выполнила поставленную перед ней задачу, следует позаботиться о смысловой нагрузке текста и изображений.
  3. Необходимо осуществлять оформление рекламной продукции, исходя из целевой аудитории. Например, если вы рекламируете юридическую фирму, то, пожалуй, будет неуместно броское, юмористическое оформление листовок из-за несоответствия между эффектом от такой рекламы и сферой деятельности организации. Поскольку юридические компании занимаются решением серьезных проблем, реклама в данном случае должна вызвать у потенциального клиента доверие и авторитет.

Темы: Разное
158
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru