Контроллеры CREO для монохромных ЦПМ Konica Minolta

  06/10/2015 12:13

Контроллеры печати CREO больше известны специалистам офсетных типографий, работающих с системами управления допечатной подготовки. С цифровыми печатными машинами они используются относительно редко. Возможно, из-за более дешевых контроллеров собственного производства, возможно благодаря тому, что на использовании популярных, простых и интуитивно-понятных продуктах EFI Fiery выросло целое поколение операторов. Однако, на мощном вертикальном рынке офсетных типографий, на который стремительно врывается цифровая печать, технологии CREO в почете, поскольку позволяют подключить ЦПМ в такие системы управления потоком работ, как Kodak Prinergy Workflow и Kodak Unified Workflow Solutions, преодолевая пропасть между цифровой и офсетной печатью.

В линейке цифровых печатных машин Konica Minolta, одного из ведущих производителей отрасли, контроллеры CREO предлагались исключительно для полноцветных систем, что не позволяло интегрировать в workflow типографий монохромные машины. Сегодня, с появлением контроллеров печати на платформе технологии Creo Server – IC-309m для монохромных печатных машин Konica Minolta bizhub PRO 951, bizhub PRESS 1052, bizhub PRESS 1250/1250P и IC-312m для bizhub PRESS 2250P – эта проблема снята!

Контроллеры печати IC-309/IC-312m представляют собой системы допечатной подготовки печати по требованию на базе ОС Microsoft Windows Embedded Standard 7 (WES) SP1, позволяя осуществлять печать с компьютеров на базе операционных систем Microsoft Windows, Apple Mac OS X, а также на базе клиентских рабочих станций UNIX. Используя технологию процессора растровых изображений (RIP), контроллеры IC-309/IC-312m выполняют предрастровую предварительную проверку каждого импортируемого файла и преобразовывают файлы изображений в формат языков описания страниц Adobe PostScript и PDF в подходящий формат RTP (готовые к печати) для прямой высококачественной цифровой печати.

3f30f069133b454cd3ed897557bb842b.jpg

Одна из основополагающих возможностей IC-309/IC-312m – упрощение процесса печати путем использования предварительно настроенных рабочих процессов. Задания в формате PDF отправляются на принтер по протоколу JDF/JMF. Предварительно настроенные рабочие процессы IC-309m/IC-312m и двунаправленный обмен данными по протоколу JDF/JMF между контроллером печати и принтером обеспечивают максимальную эффективность и оптимизацию процесса печати.

При работе в режиме IPDS (Intelligent Printer Data Stream) данные рабочего процесса IPDS обрабатываются в соответствии с архитектурой содержимого объектов управления цветом CMOCA, определенной консорциумом AFP Color (AFPCC). Рабочие процессы IPDS и AFP можно использовать только при наличии набора программ Trans Pack.Еще один важный момент. Несмотря на то, что контроллеры печати IC-309m/IC-312m управляют монохромными принтерами, применяются точно те же алгоритмы управления цветом для назначения входного цветового пространства и для его преобразования в цветовое пространство оттенков серого, как и в контроллерах для полноцветных машин.Итак, если необходимо обеспечить быстрое выполнение задач, имеющих жизненно важное значение для максимизации возможностей печати в смешанной рабочей среде цифры и офсета, серверы печати Creo IC-309m/IC-312m становятся безальтернативной заменой стандартных встроенных контроллеров монохромных ЦПМ Konica Minolta.При подготовке статьи использованы материалы Konica Minolta и Creo.

642
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru