Каким должен быть идеальный офисный диван

  07/07/2016 11:35

Каждому хорошему руководителю хочется, чтобы в его компании все было идеально. Он с особой тщательностью подбирает мебель для офиса, потому что знает, что от этого зависит имидж фирмы в глазах посетителей. И если со столами и стульями все более менее понятно, то в случае с офисными диванами возникают трудности. Каким же он должен быть - идеальный офисный диван?

Начнем с того, что мебель для офиса выполняет несколько другие функции, чем традиционная "домашняя". Если диван для гостиной или спальни предназначен для отдыха и сна, то офисный необходим в первую очередь для создания положительного имиджа в глазах посетителей. Он должен выглядеть презентабельно, демонстрируя высокий статус компании и подчеркивая хороший вкус руководителя. В то же время, офисный диван должен обеспечивать деловую обстановку в офисе. Строгий дизайн и прямые линии наиболее уместны в рабочей атмосфере. Также следует уделить внимание комфортабельности и практичности мебели для офиса.

43b35e749b6edf0a782bdd203b3789de.jpg

Внешний вид офисного дивана

Если вы покупаете офисный диван для кабинета начальника, в первую очередь необходимо обратить внимание на его внешнюю привлекательность. Он должен быть выполнен в стильном дизайне и демонстрировать роскошь. Подобная мебель может иметь декоративные детали - резные ножки, металлические или деревянные вставки, элементы из натуральной кожи. Они придают дивану для кабинета руководителя дополнительной внешней привлекательности. Материалы, из которых изготавливаются такие изделия, должны быть качественными и дорогими.

Что касается диванов для приемных - они могут выглядеть попроще. Однако, их внешний вид все равно должен быть солидным и респектабельным. Строгие линии в сочетании с классической цветовой гаммой продемонстрируют утонченный вкус руководства компании.

При выборе офисных диванов для зоны отдыха правила не такие жесткие. Здесь можно не слишком зацикливаться на цветовом решении и даже выбирать яркие расцветки. Дизайн может быть нестандартным и не слишком строгим.

8363cc7f490b4664be43d3f2c961ec98.jpg

Практичность офисного дивана

Требования по практичности предъявляются в основном к диванам для приемной и к диванам для комнат отдыха. Мебель для кабинета руководителя не должна быть практичной, поскольку ее главная функция - декоративная. Кроме того, она не подвергается таким высоким нагрузкам, как офисные диваны для сотрудников и для зоны ожидания.

Последние два типа офисных диванов ежедневно выдерживают сильные нагрузки, поскольку через них проходит большой поток людей. Важно, чтобы каркас и обивка были прочными и стойкими к износу. Также необходимо, чтобы мебель не сильно пачкалась и легко чистилась от загрязнений. Поэтому, при выборе обивочных материалов отдавайте предпочтение тканям, устойчивым к появлению пятен и не пропускающих влагу. Идеальное решение - это высококачественный заменитель кожи, который отличается водонепроницаемыми свойствами и отталкивает грязь. Он неприхотлив в уходе и не требует особых усилий для устранения загрязнений - например, от случайно пролитого кофе или чая.

e3c24d73b875cf524a18ef22be1bfedc.jpg

Вопрос комфорта

Должен ли диван для офиса быть удобным? Это предмет сильных споров: одни считают, что да, другие придерживаются мнения, что слишком комфортный диван уместен в домашней обстановке, но никак не в офисной. Мы рекомендуем вам найти "золотую середину" и выбрать диваны, которые обеспечивают достаточный комфорт, но в то же время их спинка и сидения не настолько мягкие, что способствуют мгновенному расслаблению.

Для наполнения офисного дивана должен использоваться плотный пенополиуретан. Применение эластичного ППУ обеспечит мебели чрезмерную мягкость, и тогда вместо деловой атмосферы вы создадите в офисе неуместный домашний уют. Лучше, если сидение и спинка дивана будут немного жесткими - чтобы держать тело сидящего человека "в тонусе".

Чтобы выбрать идеальный офисный диван, нужно учесть все детали. Тогда довольны будут все - и сам руководитель, и его подчиненные, и клиенты с партнерами. Стильная, качественная и радующая глаз мебель станет залогом продуктивной работы и успешности в бизнесе.

Для заказа диванов в Киеве вам не нужно никуда ехать. Достаточно зайти на сайт divan.com.ua и выбрать понравившиеся модели мягкой мебели. Оставив онлайн-заявку или позвонив нам по телефону, вы можете спокойно ждать заказанный товар. Наши менеджеры организуют оперативную доставку диванов. Мы сотрудничаем с надежными транспортными компаниями, поэтому гарантируем, что купленная мебель будет получена вами в целости и сохранности.

Темы: Разное
781
 

Комментарии (2)

  •   21/04/2018
    #

    Вообще, больше всего склоняюсь в выборе кожаного варианта дивана. Так как он выглядит более элегантно и динамично, что является немаловажным фактором для украшения офиса. Еще думаю что удобнее приобрести разборную модель дивана, так как она всегда может вписаться в разные размеры офиса. Какой вариант вы могли бы посоветовать модульного дивана? http://www.mebela.ru/catalog/item/divan_mix/

     
  •   11/10/2018
    #

    Диван в офисе необходимо вбирать не только из соображения обивки. Необходимо учитывать несколько параметров: общая площадь помещения и количество гостей, желательно брать максимально возможное. Затем выбирать место расположения и определятся с количеством. Цветовой гаммой и формой. И немаловажно практичность дивана должна быть не на последнем месте. Возможно заказать и под заказ на https://mwood.com.ua

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru