Какие выбрать визитки?

  20/02/2015 00:00

Перед тем, как заказывать визитки, например, здесь http://beprint.ru/vizitki нужно понять для себя, с какой целью они вам нужны. А для этого нужно посмотреть на то, где вы будете их использовать. На деловых встречах или в неформальной обстановке? Или, возможно, визитные карточки вам нужны, чтобы найти для себя новых клиентов?

Визитные карточки можно условно разделить на три группы, каждая из которых нацелена на определенных людей. Хотя в наше время чаще всего наблюдается, что люди используют одну визитку для любых целей, правильно ли это? Рассмотрим подробнее.

Личные визитки

Считается, что личные визитные карточки это самый первый вид визиток в России, который благополучно использовался чаще всего для представления Вашей персоны собеседнику. Как говорится, меньше слов, больше информации. К тому же ещё с того времени это было красиво.

На личных визитных карточках могут быть традиционно размещены следующие данные: имя, инициалы (или фамилии с отчеством) и чаще всего контактные данные. В последнее время ещё модно добавлять дополнительную информацию, например, о вашем хобби, деятельности или увлечениях.

Личные визитки можно использовать для знакомств с девушками и другими интересными людьми.

В общем, личные визитки лучше всего использовать в первую очередь для неформального общения. И вы со мной согласитесь, ведь будет выглядеть весьма странно, если, например, вы дадите девушке (парню) визитную карточку с указанными на ней рабочими телефонами, тем более, по статистике, профессиональные контактные данные чаще меняются, нежели личные.

Личные визитки можно использовать как аксессуар. Тем более, при создании макета таких визиток можно подключить фантазию и создать потрясающую вещь, которая запомнится каждому, кто её получит.

Деловые визитки

Деловые визитки это инструмент для установки деловых контактов. Они могут стать прекрасным дополнением в командировках, конференциях и в других случаях связанных с вашей работой.

Деловые визитки чаще всего содержат следующие данные: ваше имя, инициалы (или же фамилию и отчество), вашу область деятельности или данные о компании, представителем которой вы являетесь, а также должность, чтобы у получателя визитки было больше представления о вас и вашей деятельности. Такие данные могут послужить поводом, чтобы в дальнейшем к вам обратиться как к специалисту в вашей области.

Без деловых визиток руководители, владельцы компаний и фирм могут выглядеть не столь презентабельно. Визитные карточки за последние десятилетия стали обязательным атрибутов в деловой жизни. Некоторые даже считают, что отсутствие визитки у ведущего человека это дурной тон. Исключением могут оказаться менеджеры или фрилансеры, которые знают своё дело, но и для них визитки всё равно могут стать прекрасным дополнением к убедительной речи.

Вид деловых визиток чаще всего должен быть весьма сдержанным. Данные визитки должны выглядеть дорого и строго, чтобы показать вашу важность и серьёзность.

Корпоративные визитки

Корпоративные визитки это то, чего должно быть много. Их можно отправлять с корреспонденцией, выставлять на разных мероприятиях, вкладывать их в сувенирную продукцию и многое другое. Данный тип визиток служит в роли рекламы вашей деятельности, а не отдельного человека. Чаще всего корпоративные визитки печатают для сотрудников, которых клиентам не обязательно знать в лицо.

Корпоративные визитки лучше всего заказывать тысячами, а то и десятками тысяч, так как чем больше их, тем они дешевле. Тем более они часто нужны для массового распространения.

Корпоративную визитку желательно тоже создавать в привлекательном дизайне, на ней можно указать название вашей организации, область её деятельности и обязательно нужно указать контактные данные, чтобы вас можно было найти. В последнее время модно на задней стороне визитки указывать карту проезда к вашему офису, так как это прекрасный способ довести клиента до вашего местопребывания.

Корпоративные визитки лучше всего заказывать в простом, но информативном виде.

П.С. В последнее время визитки стали перенасыщены информацией и разными отвлекающими элементами. Клиенту не всегда интересно изучать визитку, поэтому он может просто отложить её в сторону, чтобы не загружать себя, по его мнению, лишней информацией.

П.П.С. Простота, понятность и информативность – это повод вам позвонить.

800
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru