Как визитная карточка помогает развивать бизнес?

  04/03/2016 04:30

В современном мире каждый деловой человек имеет визитную карточку. Именно она становится главным атрибутом, который содержит важную информацию о какой-либо фирме или услуге. При первой же встречи деловые партнеры обмениваются визитками, что демонстрирует степень стабильности и солидности фирмы. 

Если раньше с помощью визиток оповещали о посещении, поздравляли с праздниками, высказывали благодарность или соболезнования. То сейчас визитка – это мощное рекламное средство, которое должно представлять вашу фирму и говорить о её солидности больше, чем костюм директора. 

Запомните: «У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление», и чтобы помочь вам произвести это первое впечатление, раскроем несколько простых правил, которые сделают визитку эффективней. А возможности современной полиграфии помогут реализовать выгодную вам визитную карточку.

Правило 1. Визитка должна быть изготовлена из хорошего материала.

Помните, что ваша визитка должна как можно дольше сохранять свой вид. Ведь кто из клиентов захочет хранить у себя рваную, стертую бумажечку? Конечно же, цена отличается между обычным картоном и бумагой премиум-класса. Но больше впечатления произведет качественная визитная карта.

Правило 2. Форма по стандартам.

Креатив всегда приветствуется, но только не в этот раз. Не нужно фантазировать с размерами и формами карт. Помните, европейский стандарт – 85х55, российский – 90х50. Лучше придерживаться этих размеров, чтобы визитка вместилась в визитницу. 

Правило 3. Информация.

Визитка представляет собой маленький кусочек бумаги, на котором должна поместиться вся важная информация: название организации; имя и фамилия представителя; занимаемая должность; адрес; контактная информация. А если ваша фирма имеет свой сайт, то это огромный плюс. Его обязательно нужно указать в визитке. Так как на нем можно поместить намного больше информации. Вот, к примеру, популярная фирма, с помощью которой можно организовать квартирный переезд в Москве с грузчиками, которые помогут быстро и легко перевезти все вещи. Эта фирма пользуется популярностью, на их сайте размещена подробная информация об услугах. На визитных карточках помещается меньше данных, чаще всего на ней указывают название организации, небольшой перечень услуг, сайт и контактный номер.

Правило 4. Правильный подбор цвета.

Для фонового цвета визитной карты выбирайте более спокойные цвета. Ведь ваша карточка не глянцевый журнал, не нужно придавать большое внимание сильно ярким кричащим тонам (если же это не агентства организации праздников). Все внимание должно быть сконцентрировано на информации, а не на цвете. Лучше подобрать хороший дизайн, чтобы с лёгкостью найти визитку среди остальных.

Правило 5. Краткость – сестра таланта.

Наверное, одно из важнейших правил успешной визитки. Как уже говорилось, на ней размещается только важные данные. Не нужно перегружать лишней информацией. Если остается пустое место, то лучше добавьте маленькую фотографию или логотип, чем лишнюю информацию.

Помните, что по бумажному маленькому прямоугольнику иногда судят больше, чем по внешности хозяина. И каждая не продумана деталь может ухудшить значимость вашей компании. Но существует много способов сделать визитную карточку успешной. И придерживаясь этих нетрудных правил, вы с лёгкостью улучшите эффективность вашей визитки, что поможет вашей фирме развиваться без проблем.

Темы: Разное
718
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru