Как печатать каталоги?

  18/10/2010 00:00

Принимая решение произвести каталог компания часто становится перед выбором. Выбор типографии, которой можно доверить печать каталогов, дело не простое. Подходить к вопросу нужно исходя из целей. Сэкономить или получить действительно высококачественный продукт.
К счастью, многие компании понимают, что чем лучше выполнена печать каталогов, тем больше клиентов ими можно заинтересовать. Каталог – не просто красивое лицо компании. Это – парадное облачение. Встречать сегодня так и продолжают – по одежке, а значит печать каталогов вместе с дизайном, выполненные на высоком уровне, способны привлекательно выделить продукцию компании.

Какую же печать выбрать?
Для каталогов лучше подойдет офсетная печать. Только она способна четко передать все цвета, градиенты и полутона, сохранить все мельчайшие детали. А именно это зачастую и важно показать клиенту, когда нет возможности представить образец вживую. Офсетная печать позволяет выпускать большие тиражи элитных каталогов. И чем больше тираж, тем дешевле получается один экземпляр. Только стоит помнить, чтобы произвести каталоги методом офсетной печати нужно время. И за несколько дней, как бы ни старалась самая лучшая типография, тираж не сдать. Если вы желаете блеснуть шикарными каталогами на выставке или завоевать доверие клиентов – подумайте о печати каталогов заблаговременно.

Если у вас нет необходимости снабдить каталогами тысячи клиентов, а требуется всего лишь несколько сотен, а то и десятков для партнеров – здесь подойдет цифровая печать.
Она относительно недорогая и позволяет произвести хоть пару каталогов – хоть пару сотен. Современные технологии постоянно улучшают результаты цифровой печати . Порой непрофессионал не сможет отличить каталог напечатанный «цифрой» от напечатанного офсетной печатью.

Печать каталогов, пожалуй, самая профессиональная и ответственная работа в типографии. Как будет представлен товар, на какой бумаге будет напечатан каталог, будет ли положен лак, ламинат, как четко будут переданы цвета – от всего этого будет зависеть успех продаж товаров или презентация компании.

Если каталог приятно держать в руках, если он радует глаз и будит желание получить представленный в нем товар – значит вы выбрали правильную типографию и затраченные средства на печать каталогов в скором времени окупятся.

Автор: Сергей Иванов, Типография "Первый Проджект", www.MixPrint.ru

1851
 

Комментарии (1)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru