Как ловко продвигать грузоперевозки с помощью полиграфической продукции?

  01/02/2016 00:00

Допустим, что владелец частной компании по грузоперевозкам решил найти новых клиентов и расширить свой бизнес, например, до уровня популярной организации ООО«Траектория», которая успешно транспортирует разную габаритную тяжесть и даже перевозит негабаритные грузы (например, большую яхту или трактор). Эта компания знает, как оставить своих клиентов довольными после предоставленных услуг. Ведь специалисты ООО «Траектория» перевезут нужный объём груза не только по России, но и транспортируют его в ближнее и дальнее зарубежье. Если есть цель достигнуть высоких результатов, то нужно в первую очередь позаботиться о репутации, рассказать как можно большему количеству людей об предоставляемых услугах, их качестве, эксклюзивных предложениях и т.д. Но как это сделать? Полиграфическая продукция в этом поможет.

Рассмотрим актуальные способы продвижения бизнеса, связанного с грузоперевозками, с помощью полиграфической продукции:

  1. Наклейки. Используйте эту удивительную рекламную продукцию везде, где это можно сделать. Например, вы можете заказать наклейки у специалистов, создать рекламный текст, который будет привлекать клиентов. Конечно, вы можете просто написать, что занимаетесь грузоперевозками, это обязательно приведёт, как минимум до 5 клиентов в месяц, но с условием, что эту рекламу будет видеть в день хотя бы несколько десятков людей. Но если у вас есть цель привлечь не 3-4 клиента, а допустим от 10 или 30, то желательно задействовать людей, которые напишут привлекательный текст, который обязательно подействует положительным образом на потенциальных клиентов. Например: «Если вы обратитесь к нам, то ваш груз останется целым и невредимым, он будет доставлен вовремя, а если мы опоздаем, то вы заплатите только половину стоимости услуги». Это выгодное предложение для клиентов, которое учитывает возможные форс-мажорные обстоятельства и риски в пути следования груза. Но учтите, что лучше для сохранения репутации компании не опаздывать и тем более не повреждать товар.
  2. Билборд. Этот вид рекламы очень распространён. И он эффективен, если разместить свою рекламу в правильном месте. Так как мы продвигаем организацию, которая занимается грузоперевозками, то нужно, чтобы была реклама в месте, где могут появиться клиенты. Например, в местах, где продают габаритную или негабаритную продукцию (в зависимости от ваших возможностей). Но учтите, что у магазинов могут быть свои специалисты по грузоперевозкам. Поэтому можно поступить следующим образом: узнайте, есть ли у них такие специалисты, появятся ли они в ближайшее время или нет. Если таких специалистов не предвидится, то почему бы не разместить рекламу на билборде возле данного магазина? Также вы можете просто договориться с владельцем маркета о сотрудничестве, что тоже благоприятно отразится на прибыли, тем более, если магазин пользуется популярностью.
  3. Сувениры. Раздавайте вашим настоящим и даже потенциальным клиентам сувениры в виде привлекательных плакатов, календарей и т.д. Но дарите не просто купленный в магазине календарь, где изображён, к примеру, домашний питомец. А полиграфическую продукцию, на которой имеется информация о вашей компании. Например, изображение ваших транспортных средств на красивом фоне. Возможно, нужно будет нанять профессионального фотографа, но дело того стоит, если вы хотите увеличить лояльность к вашей фирме. На изображении, где-то невзначай, можно указать ваши контактные данные, слоган, эмблему и другие элементы, располагающие клиентов, говорящие, что вы лучше, чем ваши конкуренты. Но обязательно нужно соответствовать этой информации, если вы дорожите репутацией.

Мы рассмотрели три способа продвижения грузоперевозок с помощью полиграфической продукции. Выбирайте, что вам подходит, и пользуйтесь. Но помните: кто не рискует, тот не пьёт вкусных напитков. Пробуйте, экспериментируйте с полиграфической продукцией, обращайтесь к опытным специалистам, которые подскажут и даже реализуют идеи, которые помогут сделать ваш бизнес более преуспевающим.

Темы: Разное
206
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru