Искусственная трава на спортивной площадке

  07/06/2016 14:35

Искусственная трава, которую выпускают современные производители, благодаря функциональности и практичности имеет множество сфер применения. Но основной из них остается покрытие на спортивных площадках. Эксплуатационные характеристики «спортивной» травы практически не отличаются от «ландшафтной», но есть модели широкого предназначения и те, которые предназначены для обустройства конкретных спортивных объектов – стадионов, теннисных кортов и т.п.

Искусственная трава может быть окрашена в различные цвета, а не только в оттенки зеленого. При натуральной расцветке разобраться, что перед вами не природный газон, можно только с близкого расстояния. Широкая цветовая гамма позволяет с легкостью выполнить зонирование спортивных площадок большой площади на сектора для занятий различными видами спорта, и сделать это без нарушения целостности покрытия. Подробнее здесь.

Если спортивная площадка расположена на открытом воздухе, для искусственной травы необходимо использовать дренажную основу, чтобы отводить воду. Если спортплощадка обустроена внутри помещения, можно обойтись без дренажа.

Укладывать искусственный газон очень просто: рулон раскатывается на поверхности и фиксируется по стыкам и краям. Для этого применяются особые скобы, не видимые с внешней стороны. Поверхность не обязательно должна быть строго горизонтальной, она может быть наклонной или иметь сложную форму. Сразу после укладки «травяное» покрытие готово к использованию.

В отличие от естественного газона с живой травой ее искусственный аналог имеет множество преимуществ: практичность, невосприимчивость к смене времен года и любым климатическим или погодным явлениям, повышенная износостойкость, длительный срок службы. Безусловно, это верно только для качественных покрытий, а уверенность в качестве может дать только покупка у надежного поставщика.

Требования в плане ухода минимальны, и никаких сложностей не возникнет, если при эксплуатации придерживаться несложных правил. Специалисты сайта http://www.expromus.ru/catalog/iskusstvennaja-trava/ рекомендуют в первую очередь строго следить за тем, чтобы все пользователи переобували сменную обувь. Первое правило ухода за таким газоном – не допускать попадания мусора (особенно органического происхождения) и как можно меньше загрязнять поверхность (а основная грязь наносится именно с обуви). Не следует ходить по искусственной траве в обуви на каблуках, не заезжать на нее на любых транспортных средствах, не ставить тяжелые или острые предметы, чтобы не нарушить целостность покрытия и не повредить дренажную систему. Если через искусственную траву начинает расти настоящая, ее лучше сразу удалить (если получится, - с корнем).

Комбинируя эти простые правила с регулярной чисткой, вы получите прекрасный искусственный газон, мало отличимый от природного.

Темы: Разное
361
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru