Хотите на ручки или хотите ручку с логотипом?

  15/05/2015 00:12

Сувениры приятно иметь, их приятно дарить. В особенности, если они напоминают о каком-то прекрасном месте или замечательном событии. Знаете, приятно иметь что-то вроде эстетичного напоминания, но вещь не должна просто валяться на полке (или на столе, в столе, на подоконнике, в шкафу или где она там у вас предпочитает валяться), её полагается использовать. Иначе зачем было её приобретать? Разумеется, сувениры мы не всегда покупаем сами, иногда нам их просто дарят, но ведь презенты на память бывают разные: такие, на которые позволительно только с умилением поглядывать и такие, которые счастливый обладатель применяет в повседневной жизни.

Есть у меня один знакомый просто одержимый канцелярскими принадлежностями. Да ещё и не всеми подряд, а конкретно ручками. У него в офисе на столе прямо радуга ручек, с логотипами разных фирм, названиями лекарств, сфонариками на обратной стороне, карандаш с цепочкой в виде нунчаков, здоровенный карандаш-бревно с надписью «Шеф всегда прав!», ручки с физиономиями монстров. Ручка синяя, ручка красная, светящаяся в темноте жёлтая рука. Его стол похож на мини-музей. Но самое пугающее во всём этом изобилии – то, что не все из них пишут. И никогда не знаешь, хватая одну из них за хвост, захочет ли она на тебя работать. Не то чтобы это было правильным, но это скорее крайность.

А для нормальных людей ручка с логотипом не является фетишем, но это красивый аксессуар со смыслом. Например, ручки с логотипом фирмы у её сотрудников – как проявление преданности общему делу. Также это хорошо действует для рекламы. В таких случаях вы можете выбрать экземпляр попроще, из более дешёвого материала. А если вам нужно впечатлить кого-то весомым презентом, подарите ручку Parker или Senator в специальной упаковке.

Наносят надпись на ручки либо специальным методом, который называется тампопечать, либо гравируют лазером. Равно как и материал, вид нанесения зависит как от цели использования будущего сувенира, так и от его стоимости.

Кроме обычных шариковых ручек самых разнообразных форм, вы можете заказать перьевые, выполненные из пластика или металла. А ещё есть целая палитра оригинальных аксессуаров: ручки в виде шприца, цветка в горшке, в виде инструментов домашнего обихода – лопаты, молотка, гаечного ключа или нечто более дамское – ручка-браслет или пишущая псевдопомада для губ. Своему знакомому, о котором написано выше, я бы такое дарить не стала, пусть для начала разберётся с беспорядком у себя на столе, раздаст или починит хотя бы часть своих орудий. Но представьте – заходит в палату врач-педиатр, там сидят грустные дети с температурой, доктор осматривает их суровым взглядом, достаёт ручку-шприц… И дети начинают мило улыбаться.

П.С.: Ручка это очень полезный инструмент, и не только потому, что нею можно писать, но и ещё и потому, что она может подсознательно и осознанно направлять потенциального клиента к действию (если на ручке реклама вашего товара или услуг) или мотивировать сотрудников логотипом компании. Сотрудники будут вспоминать, где они работают. А если подойти к вопросу ещё более оригинально, то можно на ручке написать полезные советы. Например, предпочтения руководителя, чтобы подбадривать его.

890
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru