Финишное оборудование Karlville для производства термоусадочной этикетки

  06/02/2014 13:26

Печать термоусадочной этикетки и упаковки – одно из самых динамично развивающихся направлений современного рынка. Плотно облегающая со всех сторон упаковываемый контейнер пленка, с нанесенной на нее текстовой и графической информацией, становится одним из самых эффективных инструментов продаж потребительских продуктов.

Сфера применения технологии чрезвычайно широка и охватывает практически все без исключения сектора потребительского рынка: косметику, молочную промышленность, индустрию безалкогольных и слабоалкогольных напитков, упаковку кормов для домашних животных, фармацевтику, огромный и разнообразный рынок бытовой химии, начинает распространяться на традиционно консервативный винный рынок и рынок крепких алкогольных напитков.

финишное оборудование для термоусадочной этикетки и упаковкифинишное оборудование для термоусадочной этикетки и упаковки

Вот лишь некоторые доказательства данного тезиса:

  • ежегодно на рынок выводится более 30 000 новых продуктов, упакованных в термоусадочный рукав;
  • 35% всех покупок в супермаркетах делаются под впечатлением красочно оформленной, облегающей продукт упаковки;
  • 68% покупателей в первую очередь обращают внимание на красочную объемную упаковку, и лишь потом иногда смотрят на марку производителя товара.

Всеобщая тенденция снижения тиражей и увеличение наименований продуктов одной категории не обходит и рынок термоусадочной этикетки/упаковки. Цифровые печатные машины HP Indigo активно используются при производстве данного вида продукции, будучи интегрированными в единый производственно-технический комплекс с послепечатным оборудованием для изготовления термоусадочных рукавов.

karlville-logoБезусловный лидер на рынке оборудования данного вида – американская группа компаний Karlville, имеющая производственные площадки в Южной и Северной Америке, Европе и Азии. В расположенных в Майами (США) и Лионе (Франция) технологических центрах заказчик может ознакомиться со всеми видами производимого Karlville оборудования, получить полноценные консультации, выполнить изготовление тестовых образцов, подобрать оптимальную технологию изготовления проектируемой упаковки или этикетки.

В группу компаний входят фирмы Karlville Development, Webcontrol, Sun Centre и Scheidegger. Главная особенность Karlville – возможность формирования законченного решения из одних рук, от одного производителя. Так, благодаря партнерским технологиям, Karville предлагает своим заказчикам не только системы изготовления и контроля термоусадочных рукавов, но и устройства перемотки, резки и инспекционного контроля полотна, рулонные бессольвентные ламинаторы и экструзионные линии. Тесное сотрудничество с Hewlett-Packard дает возможность создавать эффективные законченные производственные комплексы для выпуска термоусадочной упаковки/этикетки короткими тиражами с помощью цифровых печатных машин HP Indigo.

В спектр производимого Karlville оборудования для изготовления термоусадочной упаковки/этикетки входят:

  • Cистемы изготовления термоусадочных рукавов из пленки (PVC, OPS, PETG, PLA)
  • Машины для инспекционного контроля качества рукавных швов
  • Машины для резки рукавного полотна
  • Устройства надевания рукавов на контейнер и оснащения их элементами защиты от вскрытия
  • Тепловые тоннели для закрепления термоусадочных рукавов на контейнере

1090
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru