Эффективная листовка: пример продвижения картриджей к принтерам и МФУ

  29/07/2016 00:00

Социологические исследования утверждают, что каждому из нас хотя бы раз в жизни в людных местах вручали рекламные листовки, но лишь каждый 10 обращал на размещенную на них информацию внимание. Почему? Какой должна быть «работающая» рекламная листовка, рассмотрим на примере деятельности популярной компании «GreenteX Service», которая занимается продажей картриджей к принтерам и МФУ, их заправкой, ремонтом, сервисным обслуживанием, продажей чернил и бумаги для полиграфической продукции. Более подробную информацию о деятельности компании вы найдете здесь, где также имеются контактные данные и возможность связаться за счёт компании (вам перезвонят).

Однако вернемся к полиграфической продукции, а именно к листовкам.

Успешная рекламная листовка должна соответствовать трем принципам:

  1. Продуманное содержание.
  2. Качественный (запоминающийся) дизайн.
  3. Позитивность и доброжелательность.

Если нам нужно создать листовку для увеличения продаж расходных полиграфических материалов для дома и офиса, а именно чернил, картриджей и бумаги, то листовка должна иметь четкого адресата. В листовке должны быть указаны преимущества данной группы товаров. Например, указано, на какое количество листов рассчитан картридж. Успешная листовка содержит информацию о преимуществах обращения в данную фирму, то есть желательно указать акции, скидки, бонусы или условия дисконтного пользования. Например, «GreenteX Service» предоставляет 10% скидку на заправку картриджа или ремонт принтера при условии покупки техники в компании.

Дизайн листовки должен «цеплять» взгляд потребителя, то есть красочный продукт, на котором подобраны хорошо сочетающиеся цвета, яркая, к месту использованная картинка увеличит шансы «работы» листовки, а значит – привлечёт потенциальных клиентов.

Желательно продумывать листовки для конкретной целевой аудитории. Например, для студентов будет не лишним поместить на обратной стороне расписание междугородних поездов или автобусов, анонс новинок кинопроката и т.д. Для аудитории постарше пригодится анонс театральных или фестивальных новинок.

Создавая листовку, дизайнер должен также помнить правило: рекламируемый продукт соответствует способу распространения. То есть при продаже чернил и картриджей (массово потребляемые продукты) листовка на улице не будет выглядеть смешно и нелепо, чего, например, не скажешь о таком способе рекламы норковых шуб.

Создавайте правильные листовки и они несомненно привлекут новых клиентов к вам в компанию.

Темы: Разное
286
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru