До печати: признаки хорошей типографии

  20/04/2020 14:52

Типография – популярный бизнес. К примеру, в одном только Яндексе за месяц делается 13 тысяч запросов «типография в Москве». Однако бизнес этот популярен не только среди тех, кому необходимы услуги типографии, но и среди недобросовестных контор, кому важнее заработать в краткосрочной перспективе, для чего делается все возможное для максимального удешевления процесса.

Мы разобрались, как понять, что перед вами типография, которой можно доверять.

Наличие сайта

Сегодня у любой уважающей себя компании есть сайт с адекватным оформлением. Это значит, что у него грамотно подобранный дизайн, который не отвлекает от информации, а сам текст читабелен и не перегружен водой. Если у вашей компании есть хороший, регулярно обновляемый сайт, это говорит о ее стремлении предоставить качественный продукт.

Наполненность сайта

Обратите внимание, насколько полная и исчерпывающая информация представлена на сайте: нужно ли вам звонить в типографию, чтобы узнать даже базовую информацию или же это требуется уже на этапе выяснения цены? Хорошим тоном считается наличие онлайн-калькулятора на сайте. С помощью такого калькулятора вы можете рассчитать примерную стоимость услуг, а за скидками и для уточнения каких-то нюансов изготовления обратиться уже по телефону или по почте.

Кроме того, это важно в наши дни, когда из-за ситуации с коронавирусом нет возможности выйти из дома и прогуляться до типографии для выяснения мелочей.

Ориентированность на клиента

Попробуйте позвонить в типографию по указанному на сайте телефону и поговорите с сотрудниками. Клиентоориентированную компанию будет видно уже на этапе созвона: если сотрудники не сильно заинтересованы в том, чтобы вы пришли к ним, то и качество готовой продукции, скорее всего, будет соответствующим.

Наличие дизайнера и возможности доработать макет

Хорошая компания должна уметь работать с теми, кто «хочет то, не знает, что». Если в штате сотрудников есть грамотный дизайнер, то он не только подскажет, что можно напечатать, но также и что печатать не нужно, особенно если это противоречит законодательству. Это говорит о том, что типографии не все равно, что напечатать, и им важно не только побыстрее отдать заказ, но и сохранить клиента на будущее.

Возможность доставки

Этот пункт актуален не только для больших тиражей: из-за коронавируса хочется поменьше пересекаться с другими людьми, и доставка продукции до двери в любой точке города сейчас определенно плюс.

Таки образом, еще до пробной печати можно понять, насколько добросовестная перед вами типография, правильный выбор которой позволит избежать проблем с готовым тиражом и впустую потраченного времени и денег.

Темы: Разное
366
 

Комментарии (1)

  • статья из серии "вода -мокрее воды".

    Красивый сайт не факт полноценного качественного обслуживания. У многих посредническо-мошенниковских  фирм, сайт "красота неописуемая". Потому, что они сами ничего не печатают, соответственно у них мнооооого времени свободного, чтобы состряпать  красивые картинки. Калькулятор в  российских условиях  "пустое дело". Даже в тех, фирмах, где он есть на сайте, стоимость в счете будет не то, что Вами было увидено. И аргументация, обязательно найдется. В результате, купившись на  калькулятор, вы можете на самом деле  заплатить больше, чем  у фирмы, где калькулятора нет, но менеджер сможет  выдать Вам клиентскую скидку.

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru