Для чего нужны самоклеящиеся этикетки

  15/09/2016 16:25

Ни для кого не секрет, что этикетка — это один из основных факторов привлекательности товара для покупателя. Красивая и качественная этикетка сразу привлекает внимание, а также составляет в голове человека образ самого товара. Кроме того, хорошо сделанная этикетка может помочь человеку сделать выбор именно в сторону этого конкретного товара среди множества других.

Все эти факторы означают, что большое значение будут иметь технологии, с помощью которых изготавливаются этикетки. Появление самоклящихся этикеток очень сильно упростило подход к этикетированию продукции, ведь на такие этикетки клей наносится сразу на фабрике, а значит он будет распределен по всем этикеткам равномерно. Этикетки будут легче приклеиваться к упаковке и будут меньше портиться при неблагоприятных условиях. Ранвомерный слой клея также способствует тому, чтобы углы этикетки не загибались и не отклеивались. Самоклящиеся этикетки могут поставляться как в листах, так и в рулоне, что значительно сократит временные и трудовые затраты на производстве.

Самоклеящиеся этикетки обычно наносятся на товар либо на специальном конвейре, либо при помощи автоматических аппликаторов. Выбор средства для нанесения этикеток будет зависеть от нужных объемов и финансовых возможностей. Очевидно, что нанести этикетки ровно и аккуратно вручную на тысячи товаров вряд ли получится, при этом для маркировочных целей в небольшом магазине автоматические аппликаторы вполне подойдут.

Этикетки могут быть напечатаны на глянцевых, полуглянцевых или матовых материалах, а также на различных пленках, металлизированной, голографической и флюорисцентной бумаге. Печать самоклеящихся этикеток осуществляется офсетным или цифровым способом, в зависимости от необходимого тиража. При этом используют водные, водо-спиртовые и УФ-краски, а также различные отделочные операции, такие как лакирование и тиснение.

Сферы применения самоклеящихся этикеток:

  • Различные производства продуктов и бытовой химии.
  • Ценники в магазинах.
  • Термочеки для весовых товаров.
  • Маркировка багажа на вокзалах и в аэропортах.
  • Опечатывание дверей, мебели и документов.
  • Рекламные стикеры в транспорте.
  • Логистическая и промышленная маркировка.

Этикетка является одним из самых важных элементов оформления продукции. Она несет на себе такие функции, как привлечение внимания потребителя, информирование о характеристиках и свойствах данного продукта., а также эстетический вид упаковки. Все это было бы невозможно без качественных этикеток. Именно поэтому этикетка должна быть изготовлена только на качественных материалах, ярко, привлекательно и под пристальным вниманием профессионалов. 

Темы: Разное
743
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru