Дизайн календаря трио, с чего начать?

  11/06/2014 15:51

Итак, вы решили разработать дизайн календаря трио, с чего же следует начать?

При разработке календаря трио следует понимать, что для хорошего дизайна требуется время, поэтому надо определиться, когда необходимо трио!

Давайте представим загрузку типографий, дизайн студий в конце года, ноябрь - декабрь.

В это время у типографий Санкт-Петербурга огромная загрузка, кроме обычной повседневной полиграфической продукции, добавляется сезонная полиграфия: изготовление календарей трио, моно календарей, карманных календариков, сувенирной продукции. Дизайнеры типографий, дизайн-студий, рекламных агенств перегружены работой по полиграфическому дизайну, поэтому многие типографии Санкт-Петербурга заканчивают прием заказов в работу ноябре. Для дизайна календаря трио требуется время - как минимум для получения первых результатов работ 3-5 рабочих дней, после показа работ заказчику вносятся требуемые поправки, доработки, а возможно даже полная переделка дизайна.

Дизайн календаря - это творческий процесс, а творческий процесс не терпит суеты и спешки. Таким образом работы по дизайну календаря трио могут растянутся до 2-3 недель. Давайте посчитаем, что если вы заказываете дизайн календаря трио в первых числах декабря, допустим вам повезло - вам попался - о чудо - "толковый и смышленый дизайнер", который с первых слов на лету поймал вашу мысль, идею и выдал вам готовый результат через 5 дней (добавим 2 дня выходных) итого 7 дней. Смотрим на календарь, который висит у вас на стене - о ужас, оказывается уже 13 декабря, а "готовый" дизайн календаря, не смотря на все старания и смекалку дизайнера - все-таки надо доработать! - То птица не туда летит, то конь не туда смотрит, таким образом на работу еще 3 - 5 рабочих дней уйдет - и УЖЕ 20 декабря. Ура - дизайн согласован и утвержден - пора печатать календари! Добавляем собственно на печать и сборку календарей еще 5 дней - итого получаем - 25 Декабря! Ну не все так плохо - могло быть гораздо хуже, типография при печати допустила брак, пришлось перепечатывать, в типографии в разгар сезона отключили свет, нужный ответственный за заказ человек заболел и т.д. и т.п.

Конечно, если у вас простые требования к дизайну: подобрать фотографию с красивым видом Санкт-Петербурга, просто подобрать красивый пейзаж, или у вас уже имеется фотография, которую можно использовать для календаря - проблем нет.

Дизайнер поместит ваш логотип на шпигель, разместит нужную информацию на рекламных полях (лозунг, слоган, адресную информацию, контактные данные, сайт) - все это действительно не занимает много времени, можно сделать в присутствии заказчика. Но такой дизайн и дизайном назвать нельзя - так работа по шаблону, соответственно и стоимость такого дизайна небольшая.

Если вам действительно нужен хороший дизайн, креативный подход - заказывайте дизайн календаря трио заранее, дайте время для творческой работы дизайнеру. В итоге получите готовый календарь трио с логотипом во время.

Звоните, заказывайте, с удовольствием разработаем дизайн календаря и выполним печать календарей.

935
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru