Дизайн фирменного пригласительного или деловой открытки

  27/04/2009 00:00

Дизайн фирменного пригласительного или деловой открытки как любой настоящий авторский дизайн – процесс всегда индивидуальный. Проведем аналогию с пошивом пиджака. Вы можете знать примерные стили пиджаков: двубортный или однобортный, приталенный или более свободный крой, ткани и прочее. Но, в конечном итоге, работа по созданию пиджака, даже если взять одинаковый набор элементов пиджака, сводится к индивидуальной подгонке мастером именно под Вашу фигуру, а не среднестатистические S, M, L, XL и пр.
Если Вы понимаете ценность индивидуального пошива или хотя бы подгонки одежды под Вашу фигуру, Вы – находка для любого дизайнера. Потому что Вы уже готовы работать совместно с дизайнером по созданию авторского фирменного пригласительного или деловой открытки. Так как очень часто бывает, что клиент еще не готов заказывать индивидуальный подход, кому-то это в принципе не нужно в силу ряда причин: финансовых, временных, организационных и пр. Для таких клиентов существует довольно большое количество готовых дизайнов деловых корпоративных открыток и фирменных пригласительных.

Ведущими открыточными компаниями, такими как Студия открыток "Таро!", Коза, Арт и Дизайн (АртЭксклюзив) ежегодно разрабатываются коллекции достаточно оригинальных неповторимых дизайнов деловых открыток на все случаи жизни: это и новогодняя коллекция, коллекция открыток к 23 февраля и 8 марта, коллекции эксклюзивных пригласительных и деловых приглашений на специальные мероприятия. Появляются коллекции к профессиональным праздникам, к 1 и 9 мая, к Пасхе. Например, самая первая коллекция деловых открыток к 9 мая была разработана дизайнерами открыточной компании Арт и Дизайн (АртЭксклюзив) более 5 лет назад. Примеру Арт и Дизайн (АртЭксклюзив) последовала открыточная компания "Студия корпоративных открыток и фирменных пригласительных "Таро!" представив в прошлом году свою ни накого не похожую коллекцию открыток к празднику Победы Великой Отечественной Войны 9 Мая. В отдельное направление в компании Арт и Дизайн (АртЭксклюзив) выделили дизайны фирменных открыток к профессиональным праздникам (это корпоративные открытки ко Дню Строителя, Дню Машиностроителя, Дню Энергетика и др.) В Студии корпоративных открыток и фирменных пригласительных "Таро!" дизайнеры подготовили уникальную коллекцию поздравительных открыток к Пасхе.

Компания "Коза", на наш взгляд, не может похвастаться новаторством в предложении новых оригинальных дизайнов, и занимает свою особую нишу легких, воздушных, бежево-коричневых открыток с обилием перламутрового лака, прозрачных медовых калек, матовых текстурированных дизайнерских бумаг – все те поздравительные открытки, которые устойчиво у наших заказчиков ассоциируются со свадебной или околосвадебной темой. К слову сказать, в компании Арт и Дизайн (АртЭксклюзив) нет коллекции свадебных пригласительных, не ставят ставку на свадебные пригласительные и в Студии корпоративных открыток и фирменных пригласительных "Таро!". Можно отметить, что, наверное, в сегменте дорогих свадебных пригласительных компании "Коза" занимает лидирующее положение и самое главное, среди других участников большой тройки корпоративных открыток, скорее всего, и нет намерения занять данную нишу, нишу свадебных пригласительных. Другое дело, если Заказчик, изучив коллекцию компании "Коза" принимает принципиальное решение заказать оригинальный пригласительный на свою свадьбу, потому что из года в год, возможно, получал уже схожие по стилистике, по настроению, по отделкам дизайны свадебных пригласительных. Попробуйте поискать на форумах тему заказа свадебных пригласительных, 80% и больше обсуждений строятся на теме открыток из "Козы" – а теперь посмотрите каталог свадебных пригласительных, Вы будете удивлены как много людей получают и отправляют схожие по стилистике дизайны! Повторимся, не каждому нужен индивидуальный пошив или хотя бы подгонка, но если Вы один из этой небольшой элитарной группы, Вы как раз такой клиент, способный сделать и оценить заказ индивидуального дизайна пригласительного или открытки.

Дизайн фирменного пригласительного или любой другой корпоративной открытки сводится к нескольким основным этапам. Во-первых, Вы как заказчик должны примерно или достаточно точно определить для себя стилевую особенность будущей деловой открытки или пригласительного. Либо, совместно с дизайнером можно проговорить все нюансы будущего мероприятия, фирменный стиль компании, еси речь идет о заказе фирменной открытки или пригласительного. И уже дизайнер сам постарается сформулировать и показать Вам стилистику открытки или пригласительного на основе знакомства с Вами и с Вашим заказом. Далее начинается самое интересное – уже в процессе этой первой встречи и у дизайнера и у Вас может состояться в голове представление о дизайне будущей открытки или пригласительного. Вы как в ресторане, разговаривая с официантом и расспрашивая его о том или ином блюде, предвкушаете что же это будет. И вот дизайнер выносит свое представление (то есть дизайн) корпоративной открытки или пригласительного на Ваш суд. И Вы, любо получаете больше, чем ожидали либо понимаете, что Вас не услышали и не верно истолковали Ваши посылы. Не надо отчаиваться и говорить, что все дизайнеры – шарлатаны, которые только и могут, что стоить из себя таких креативных. На самом деле, это нормальный процесс коммуникации. Представьте на секунду, всю сложность работы – перевести часто неосязаемое и даже непроизнесенное в визуальную область. Согласитесь, мало кто четко может поставить задачу: сделать открытку в стиле арт деко такого-то периода с таким-то уклоном и чтобы чувствовались нотки такого-то художника в определенный период его творчества. Даже если такое будет, требуется некоторое время на обсуждение стилистики арт деко, и уточнение, а это точно не арт нуво для большей верности?

Поэтому в работе над созданием эксклюзивного пригласительного или авторской открытки важно располагать достаточный терпением, важно понимать, что подгонка под фигуру не секундное время. Но результат стоит того: отлично сотворенный дизайн корпоративной открытки или фирменного пригласительного как отличный сшитый мастером пиджак – и в пору и не стесняет движений и исправляет то, что нужно исправить и подчеркивает самые эффектные сильные Ваши стороны. Пишите, звоните и заказывайте индивидуальный дизайн Вашей фирменной открытки или эксклюзивного пригласительного – и пусть Ваша открытка или пригласительный отражает только Ваше личное отношение к получателю открытки или пригласительного, а не будет показывать среднестатистические эмоции и настроения.

Автор: Евгений Андриенко. Группы компаний "Таро!"

1137
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru