Что собой представляют воблеры и в чём принцип их работы?

  14/10/2016 00:00

Воблер – это рекламный элемент любой формы, выполненный на бумаге и вырубленный. Данный вид полиграфической продукции применяется для привлечения клиентов, он подчёркивает важность того или иного товара, обращая внимание потенциальных клиентов. Многие маркетологи утверждают, что воблеры – это один из эффективнейших способов рекламы, который, как правило, используется в помещениях: на прилавках, продукции и прочих поверхностях.

Заказать их можно, например, у рекламно-производственной компании «Эффект», специалисты которой осуществляют печать воблеров, применяя различные виды картона, бумаги разной плотности, ПВХ. Изготавливают как круглые, овальные или квадратные, так и необычные, сложной нестандартной формы и эксклюзивного дизайна, который оптимально подойдет для презентации ваших услуг, товаров или проекта.

В чём же принцип работы воблеров?

У клиента, который зашел в магазин с целью что-либо приобрести, разбегаются глаза, обилие товаров усложняет выбор. Потребитель видит огромное количество предложений, у него даже может возникнуть растерянность, которая не позволит рационально сделать выбор. Его взгляд падает на всё, что кажется интересным. И если он видит воблер на продукции, то выделяет её и может даже подойти, чтобы прочитать, что написано на воблере, - обратит внимание на характеристики, внешний вид товара. Он может не на шутку заинтересоваться продукцией и в итоге приобрести эту вещь или услугу. С одной стороны, воблер помог потребителю определиться с выбором, а с другой – данная полиграфическая продукция способствовала реализации товара. В итоге и клиент доволен, что нашёл то, что искал, и сотрудники магазина, которые реализовали товар.

Но как сделать так, чтобы воблер с большей эффективностью привлёк внимание клиента?

  1. Скидка. Да, надпись о том, что на товар предусмотрена скидка, способна привлечь многих потребителей. Ведь кто не хочет сэкономить и стать владельцем, например, дорогостоящей компьютерной и прочей техники? Разве что люди, которые не обращают внимание на цены.
  2. Юмор. Он всегда способствовал увеличению лояльности, и здесь он может положительно отразиться на реализации продукции. На воблере можно даже шутку написать, но желательно со смыслом, намёком на приобретение товара, если есть желание не только поднять настроение, но и реализовать вещь.
  3. Яркий дизайн. Это всегда работает. Ведь мало кто любит тусклые изображения, которые не способствуют сохранению оптимизма и жизнеутверждающего взгляда на приобретение товара.

П.С.: Воблер, как правило, в любом случае привлекает своим наличием. Даже если он будет выполнен в тёмных цветах, то всё равно интересующийся клиент посмотрит на него (конечно, если увидит). Ведь он заинтересован в товаре, ему нужно определиться с выбором. И поэтому смотрит на все нюансы, чтобы выбранный товар оказался самым оптимальным для него. Но есть одна тонкость: если воблеров будет слишком много, то потребитель тоже может растеряться. Поэтому лучше не перенасыщать торговую площадь данным видом полиграфической продукции. Всё должно быть в меру.

Темы: Разное
144
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru