Что собой представляет полиграфический дизайн

  01/06/2017 00:00

В последнее время все популярней и популярней становятся профессии, связанные с дизайном, а отдельной темой для обсуждения является полиграфический дизайн. На первый взгляд, это работа не требующая каких-то сверх возможностей, достаточно владеть на уровне середнячка широко используемыми приложениями, иметь неплохой компьютер с достаточным запасом памяти, и конечно же найти человека или фирму, которая захочет оплачивать ваши услуги. Но это – лишь на первый взгляд. Основной чертой, которая отличает полиграфический дизайн от всех остальных, является то, что согласование дизайнерского решения – это лишь первый этап печатного процесса. Тогда, как у всех остальных утвержденный дизайн – это семьдесят процентов всего процесса. Вся сложность такого кропотливого дела, как создание полиграфического макета будущей продукции, состоит в том, что уже на этой первоначальной ступени должны учитываться все нюансы, которые напомнят о себе в последующих этапах ее производства.

Отметим, что дизайн применяется на разной продукции, в том числе и на пакетах полиэтиленовых с логотипом, которые можно заказать здесь, где есть подробная информация о пакетах с печатью, сроках производства, качестве печати, цене, заказе, о бонусах для клиентов и многое другое. Такая продукция служит одним из эффективных способов продвижения бренда.

Многие владельцы предприятий, которые решили продвигать свою продукцию при помощи полиграфических средств рекламы, зачастую пытаются сэкономить на услугах дизайнера, а некоторые и на дизайне вообще, скачав бесплатную картинку в интернете. И за этот необдуманный поступок потом платят двойную цену. Ведь понятное дело, что обычные картинки, свободно плавающие по просторам интернета, абсолютно незащищенные никакими авторскими правами, имеют очень низкое качество для того, чтобы при нанесении на какую-либо поверхность проявить четкое изображение. А вот таких мелких нюансов, которые следует предусмотреть, очень много. К тому же довольно сильно нарушает весь процесс попытка донести до персонала, занимающегося вопросом непосредственно печати, как и что должно выглядеть в натуре.

Гораздо проще высказать все свои пожелания и требования полиграфическому дизайнеру, который сумеет вовремя все выяснить и правильно подать, дабы конечный результат пришелся вам по душе. А кроме того и заметно сэкономит деньги, ведь печатать продукцию дважды из-за некоторых неточностей, обойдется недешево.

В полиграфическом дизайне, специалисты обладают разнообразными знаниями, начиная со шрифтов и форматов для сохранения и передачи готовых файлов, и завершая всеми тонкостями самого процесса вывода макета на печать. Плюс ко всему полиграфические дизайнеры досконально знают строение печатной аппаратуры.

Темы: Разное
112
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru