Canon TM-200 — создан для универсальной печати

  29/11/2019 10:33

Планы, чертежи, постеры, баннеры — кажется, что для Canon TM-200 нет практически ничего невозможного. Этот универсальный широкоформатный принтер отлично подойдет для использования там, где регулярно требуется печать САПР, схем, технических чертежей и планов, презентаций, плакатов, настенных диаграмм, портфолио и даже легких роликовых баннеров. Canon TM-200 — это плоттер нового поколения формата А1 с максимальной шириной печати 610 мм (24 дюйма), пришедший на смену легендарному iPF670.

Компании Canon удалось усовершенствовать один из своих лучших плоттеров, создав универсальное решение для различных рабочих групп и для тех, кто планирует печатать на разнообразных носителях. TM-200 может предложить огромную экономию по сравнению с аутсорсингом печати, позволяя создавать всю необходимую печатную продукцию с минимальными затратами. Принтер очень прост в использовании и может удовлетворить практически любые офисные потребности в печати: от планов, макетов и технических чертежей до красочных плакатов, баннеров, портфолио и презентаций для клиентов.

Важные новшества серии TM

asf2465sf6546555.png#1. Плоттер способен работать с самыми разнообразными типами носителей толщиной от 0,07 мм (рулонные носители) до 0,8 мм (отдельные листы). Поддерживается печать на обычной бумаге в рулоне длиной до 175 м (75 г/м2). Эта особенность повысит эффективность вашего рабочего процесса и избавит от необходимости менять рулоны так часто, как это бывает у принтеров других марок.

#2. В принтерах серии TM используются новые чернила Canon Pigment LUCIA TD и печатающая головка PF-06 для получения высококачественных отпечатков высокого разрешения (до 2400×1200 точек на дюйм) с использованием устойчивых к ультрафиолетовому излучению водостойких чернил.

#3. Плоттеры ТМ-серии работают на 60% тише и на 10% быстрее, чем предыдущие принтеры iPF CAD, и имеют наименьшие габариты в своем классе. Теперь даже в самых маленьких офисах можно без проблем разместить новый широкоформатный принтер Canon, не беспокоясь о шуме при печати.

Технические и функциональные преимущества Canon TM-200

Скорость работы. Скорость печати документа формата A1 на обычной бумаге составляет всего 24 секунды в экономичном режиме. Для печати этого же документа в стандартном режиме потребуется не более 45 секунд.

Чернила. Плоттер TM-200 имеет систему пятицветных чернил, включающую матовый черный, черный, голубой, пурпурный и желтый. Аппарат поставляется с широким набором базовых чернильных картриджей объемом 90 мл + 130 мл MBK. При необходимости можно дополнительно приобрести картриджи большего объема PFI-120 или PFI-320, чтобы увеличить время работы без дозаправки. За счет использования самых современных технологий удалось добиться высоких показателей экономичности — плоттеры TM расходуют почти в 2 раза меньше чернил, чем аналогичные модели других производителей.

Хотя все принтеры Canon imagePROGRAF печатают с одинаковым разрешением (dpi), они разделены на два сегмента: технический (CAD & Poster) и графика / фотография. Модели TM и TX доступны с 5-цветными системами чернил для работы с графикой и плакатами, а модели серии PRO и Graphics поставляются с 6-ю, 8-ю или 12-ю системами цветных чернил для фотографической и галерейной печати в большом объеме. Чем больше цветов чернил в принтере, тем шире цветовой охват и тем лучше будут черно-белые оттенки и оттенки серого.

В принтере Canon TM-200 используются пигментированные чернила для печати с отличным качеством. Этот тип чернил обладает некоторой стойкостью к УФ-излучению и воздействию влаги, но при этом стоит учитывать, что они не такой яркий по сравнению с водорастворимыми чернилами. Пигментированные чернила лучше не использовать для печати наружной рекламы или баннеров, размещаемых на открытом воздухе. Но с подавляющим большинством типичных офисных задач или производством долговечных отпечатков, например, для интерьерного оформления, пигментные чернила отлично справятся.

asf2465sf65467478.pngПодключение. Принтер Canon TM-200 можно подключить через Ethernet-кабель к сети или через USB-кабель к ПК, а также пользоваться всеми преимуществами беспроводной связи.

Бумага. Canon TM-200 имеет наиболее большую длину рулона среди большинства моделей, работающих с САПР. Он принимает бумажные рулоны шириной от 297 мм до полной ширины 610 мм, при этом 594 мм (истинный размер листа А1) является популярным выбором для печати А1. ТМ-200 также может принимать листы от А4 до А1, хотя они требуют индивидуальной загрузки, поэтому подача рулона, как правило, предпочтительнее для печати больших тиражей.

Используя рулонную подачу, каждый отпечаток будет автоматически обрезан горизонтально ножом. При этом вы можете выбирать из широкого спектра толщины носителей: от стандартной бумаги для планов 80-90 г/м до больших рулонов сатинированной и глянцевой фотобумаги 260 г/см.

Фирменное ПО для работы — в комплекте. TM-200 комплектуется простым в использовании программным обеспечением PosterArtist, которое позволит создавать профессиональные рекламные плакаты всего в несколько шагов. В распоряжении пользователей будет более 200 готовых шаблонов, более 1000 изображений и клипартов, фоны, рамки, качественная текстовая графика — все, что необходимо для создания оригинальной продукции.

Возможность апгрейда. На базе плоттера TM-200 можно создать полноценную инженерную систему для работы с широкоформатными документами — для этого необходимо купить и установить сканер Canon L24EI.

О чем стоит знать перед покупкой?

Первое, что TM-200 — не единственная конфигурация с похожими характеристиками. Компания Canon выпускает так же модель TM-205, которая при равнозначных возможностях печати:

  • комплектуется жестким диском на 500 Гб;
  • поддерживает расширенный перечень языков печати, включающих PDF версии 1.7;
  • имеет возможность прямой печати из памяти USB-устройства.

Второй важный фактор — в стандартную комплектацию TM-200 производитель не включает напольный стенд с корзиной. Но его в любой момент всегда можно приобрести отдельно.

889
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru