Бумага и картон для дизайнерских работ в рекламе

  06/06/2016 15:47

Бумага и картон для дизайнерских работ являются особо важными инструментами для использования в современной рекламной сфере. Такой материал идеально подходит для создания особых изделий:

  • визиток;
  • открыток;
  • буклетов;
  • этикеток;
  • уникальных дизайнерских творений;
  • представительских конвертов.

Бумага и картон для дизайнерских работ незаменимы, потому что обладают особыми свойствами (влагоустойчивость, прочность, плотность), которые идеально подходят для их эксплуатации в рекламе и прочих сферах деятельности.

119b06bb936fa5b05087596a12759add.gif

Известные разновидности

Существуют такие виды декоративных целлюлозных материалов:

  1. Рисовальная бумага. Она изготавливается с применением хлопка и используется с красками на водной основе (гуашь, акварель, акрил). Поверхность такой бумаги, имеет большую плотность и шероховатость, это и позволяет придавать изображению объём и яркость, выдерживая многочисленные смыв и подчистку краски.
  2. Тисненая карточная бумага отлично впитывает, благодаря чему способна прекрасно удерживать рисунок и передавать его фактурность. Широко применяется для открыток, листовок, упаковок и конвертов.
  3. Пастельная бумага, обладающая высокой плотностью. Из-за этого свойства её часто применяют для сухой техники изобразительного искусства (с использованием карандаша, угля, пастели и сепии), а также для различных красок.
  4. Чертёжная и миллиметровая бумага отлично подходит для эскизов и набросков при помощи карандаша, туши, чернил. При этом она устойчива к стиранию и исправлениям чертежей.
  5. Цветная бумага и картон. Благодаря обширной цветовой гамме и плотности отлично подходят для художественной и оформительской работы, что дает возможность применять ее для решения широкого круга задач.
  6. Крафт-бумага – отличается высокой прочностью. Изготовлена из слабо проваренной целлюлозы. Имеет особый коричневый цвет и благодаря своим свойствам используется в качестве упаковки, а также для создания эскизных рисунков.
  7. Гофрированный картон, который имеет несколько слоёв, достаточно прочный. Применяется в качестве упаковочного материала, но также может использоваться и для декораций, если он прокрашен.
  8. Декоративный картон и бумага представлены широкой цветовой гаммой. Могут имитировать особые материалы, что обеспечивает им успешное применение для самых нестандартных задач.

Те, кто заинтересованы применением бумаги и картона в дизайнерской рекламной работе, стоит посетить в мероприятие, посвященное этой теме. Выставка «Реклама – 2016» пройдёт с 28 по 30 сентября, в Центральном Выставочном Комплексе «Экспоцентр». Ежегодно эта экспозиция собирает тысячи посетителей, более 90% которых, специалисты в области рекламы.

Темы: Разное
1246
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru