Бэдж идентифицирует сотрудника, а ленточка – фирму

  03/03/2011 00:00

Уже давно считается правилом хорошего тона ношение сотрудниками офиса идентификационных бэджей (бейджей) на груди.
Различные выставки, симпозиумы, съезды, спортивные соревнования немыслимы без аккредитационных карт участников. Такие карточки позволяют идентифицировать владельца, помогают организовать систему доступа, являются имиджевым элементом компании. Несомненно, что все эти карточки нужно чем-то крепить к одежде и для этого существует большое количество зажимов «крокодил», клипс, булавок, кармашков, цепочек, инерционных катушек. Особенное место в перечне аксессуаров занимают ленты для крепления бэджей (бейджей).

Ленты позволяют сохранить одежду, имеют универсальные крепления карабин, клипса для ношения кармашка или непосредственно карточки, или специальное крепление для сотового телефона.

Самые простые ленты шириной 11 мм имеют различные цвета – красный, оранжевый, синий, желтый, черный, зеленый, что дает возможность применять их приближенно к фирменному цвету, либо разделять группы посетителей. На таких лентах можно печатать шелкотрафаретным способом в один цвет и тогда ленты становятся персонализированными к конкретному мероприятию или самой компании.

На цветных лентах шириной 20 мм уже можно разместить логотип компании и побольше текста. На них уже можно печатать шелкотрафаретом в несколько красок. Такие ленты более представительные и видны издалека.

Новинкой на российском рынке являются синтетические, ленты шириной 15, 20 и 25 мм, на которые можно наносить полноцветное изображение. Ленты с таким изображением уже целое произведение искусства. Появилась возможность печатать полноцветные логотипы, наносить фоновый рисунок, печатать мелкий текст и даже фотографии. Первое на Северо-Западе России такое производство открылось в Петербурге в компании «Софит».

Почти 14 лет «Софит» занимается производством пластиковых карт и аккредитацией мероприятий. Каждая карточка непременно сопровождается каким-либо аксессуаром. Персонализация лент для бэджей (бейджей) до начала этого года осуществлялась только монохромными красками, но запросы заказчиков по полноцветной печати достигли 30% от общего объема. В последние годы активно развивалась технология сублимации – перенос краски на синтетические ткани, и разработка, и изготовление собственными силами промышленного оборудования для полноцветной персонализации лент позволяет теперь удовлетворить потребности клиентов. Данная технология применима не только для изготовления лент для бэджей (бейджей), но и различных сувенирных лент, раздаваемых на выставках, лент для телефонов или ключей, упаковочных красочных ленточек – дело лишь за фантазией.

Автор: Манолис Сивриди, генеральный директор ЗАО "Софит"

618
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru