А что еще есть кроме фотокниг?

  10/12/2014 12:17

Принято считать, что печати фотокниг, как бизнесу, еще только предстоит встать на ноги в России. Однако по мере того, как это становление происходит, все острее встает "вечный" вопрос о том, как выделиться среди конкурентов. Нам на глаза попалась любопытная статья об этом, которой мы и спешим с Вами поделиться.

А можно ли как-нибудь оформить свои фотографии, кроме как в книжку или календарь? – Такой вопрос наверняка возникает у части посетителей "фотокнижных" сервисов. И, наверняка, чем популярнее будут становиться фотокниги как сувенир или подарок, тем больше людей начнут искать им альтернативу. Ведь нам всегда хочется чего-то нового и нестандартного, не как у всех, правда ведь?

Американская студентка китайского происхождения, проходящая интернатуру в Infotrends, пишет о том, что сервисы в Китае зачастую предлагают своим клиентам напечатать фотографию не только на странице книжки или календаря, но также и на целом ряде других сувенирных носителей: на подушках, на футболках, на кубиках-рубиках, кружках, зонтиках, магнитах на холодильник... По-моему, логично предоставлять клиенту возможность напечатать и на таких носителях свою фотографию, раз уж вы предлагаете фотокнигу. Опыт фотосалонов только подтверждает это.

Кроме того, она упоминает еще один необычный носитель – bobble-head dolls. Условно это можно назвать карикатурными куклами или что-то в этом роде. Выглядит это следующим образом.

Эта картинка взята с американского сервиса, который предлагает своим клиентам разработать такие куклы с лицом заказчика по фотографии. Довольно привлекательная идея. Даете свою фотографию, а вам выдают куклу с вашим лицом.

Темы: Фотокниги
795
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru